Трое месяцев без горячей воды - как решить проблему утечки газа в квартире и получить акт от управляющей компании

• г. Сыктывкар

В квартире газовая колонка. В мае сработал датчик, что произошла утечка газа, так как произошла обратная вытяжка. Газовая служба только смогла отключить газ. Управляющая компания должна была разобраться и устранить проблему и выдать акт, чтобы газ. служба подключила газ. Уже три месяца они ничего не делают. Только приходят и проверяют вентиляцию, которая плохо работает. Разрешение - акт не выписывают, чтобы не брать на себя ответственность. Три месяца без горячей воды. Подскажите, пожалуйста, Куда обратиться? Нужны уже контрмеры.

Ответы на вопрос (2):

Светлана Павловна, нужно не медлить и написать подробную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно через интернет.

Ст. 314 ГК РФ содержит понятие разумного срока. Этот срок не может превышать СЕМЬ дней в любом случае (за исключением форс — мажора).

Сроки устранения аварий указаны с момента их обнаружения или заявки жильцов. Началом срока исполнения заявки считается момент ее получения управляющей компанией.

Вам надо пожаловаться на бездействие УК в ГЖИ.