Трое месяцев без горячей воды - как решить проблему утечки газа в квартире и получить акт от управляющей компании

• г. Сыктывкар

В квартире газовая колонка. В мае сработал датчик, что произошла утечка газа, так как произошла обратная вытяжка. Газовая служба только смогла отключить газ. Управляющая компания должна была разобраться и устранить проблему и выдать акт, чтобы газ. служба подключила газ. Уже три месяца они ничего не делают. Только приходят и проверяют вентиляцию, которая плохо работает. Разрешение - акт не выписывают, чтобы не брать на себя ответственность. Три месяца без горячей воды. Подскажите, пожалуйста, Куда обратиться? Нужны уже контрмеры.

Ответы на вопрос (2):

Светлана Павловна, нужно не медлить и написать подробную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно через интернет.

Ст. 314 ГК РФ содержит понятие разумного срока. Этот срок не может превышать СЕМЬ дней в любом случае (за исключением форс — мажора).

Сроки устранения аварий указаны с момента их обнаружения или заявки жильцов. Началом срока исполнения заявки считается момент ее получения управляющей компанией.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо пожаловаться на бездействие УК в ГЖИ.

Спросить
Пожаловаться

Газ отключили 20.01.2020 г., нет уже больше недели. Газовая служба проверяет квартиры, сказали утечка газа. Сегодня, 28.01 сказали, что проблема в газопроводе. Когда будет подключен газ, никто ответить не может. Люди не могут даже поесть приготовить нормально. Дом обслуживает УК.

Куда обращаться с жалобой? За какое время должны ликвидировать утечку газа?

Квартиру купили в 1998 году, в которой были установлены ванная, газовая колонка, газовая плита, вентиляционная труба! В тех паспорте отметки есть! Вопрос, управляющая компания обратилась в регионгаз с просьбой обследования моей квартиры и устранения нарушений! В регион газ сообщили, что документы по установке газовой колонки в проекте отсутствуют, приехали и без какого либо уведомления отключили колонку! В платежках что приходят на оплату газа написано плита и колонка. Помогите! Что нарушено? Кто должен делать новый проект по газу моей квартиры?

В связи с обрушением потолка в квартире, управляющей компанией была вызвана газовая служба, т.к. под потолком проходит газовая труба, после чего квартиру отключили от газа. После проведения работ по устранения угрозы взрыва бытового газа управляющая компания вызвала газовщиков, чтобы они подключили газ. Скажите пожалуйста, кто должен платить за вызовы газовой службы, отключения и подключения газа в этой ситуации? Квартира в моей собственности, но газовщиков вызывала управляющая компания, т.к. была прогнита конструкция дома, которую меняла управляющая компания.

Хотят отключить газ, потому что неузаконена газовая колонка, но договор на обслуживание есть и оплачиваю вовремя, колонки в нашем многоквартирном доме стоят не одно десятилетие уже и вдруг управляющая компания написала письмо в газовую службу для того, чтобы отключили колонку. Правомерно ли это и куда обращаться?

Проблема такая: у меня вытяжка в квартире задувает воздух из улици в квартиру поэтому бывает холодно и запахи. Печник управляющей компании ЖКХ производил обследование и сказал что проблема в вытяжке, так же сказал что бы написали в ЖКХ (управляющая компания) об установки дополнительных труб (было написано). Но управляющая компания даёт отписку что они произвели обследование и вытяжка работает удовлетворительно. Печник потом производил обследование, и не однократно вызывал по этому поводу МЧС (узнавал потом). Вопрос: хочу доказать что вытяжка в квартире не работает, куда мне обратиться для проверки, и получением официального документа. У меня поэтому плохо работает газовая колонка (заявление печника). Потом хочу на них подать в суд, но имея уже документы официальные в доказательство. Квартира в много подъездном доме.

С Уважением Сергей.

Хотят отключить газ, потому что неузаконена газовая колонка, но договор на обслуживание есть и оплачиваю вовремя, колонки в нашем многоквартирном доме стоят не одно десятилетие уже и вдруг управляющая компания написала письмо в газовую службу для того, чтобы отключили колонку. Правомерно ли это и куда обращаться? Прибор учета установлен.

В сложившейся ситуации: в многоквартирном доме была проверка газовой службой. По результатам проверки было выявлено аварийное состояние труб вентиляции на крыше. Тех, которые служат вытяжкой для газовой колонки. Старшей по дому было предложено собрать определенную сумму денег, для того чтобы их отремонтировать. В случае отказа-газовая служба отключит газ, подходящий к газовой колонке, что на днях произошло. Не должна ли управлюящая компания производить этот ремонт? Мадам, которая это предложила сама работает инженером в управляющей компании. Складывается впечатление что у нее своя фирма, которая производит ремонт или просто откат. Как лучше поступить в этой ситуации и куда жаловаться? Денег просят по 8 руб с кв. метра в течении года с каждой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошла утечка газа и была вызвана газовая служьа по 911. Пришли и отключили газ, сказали что нужно менять трубу и сейчас второй месяц уже без газа. В личном кабинете продолжают начислять плату, хотя я отправлял письмо что газ отключён. Что делать по закону и будут ли они перерасчитывать?

Долг за газ 8000. Пришли сегодня приставы и отключили газ. Хотя я при них заплатила 2000. Что делать в квартире газовая колонка остались без горячей воды и газа.

Дом многоквартирный, старый в нем нет вентиляции но есть газ. Газ сейчас могут отключить так как нет вентиляции. Скажите как нам сделать экспертизу что можно использования газа без вентиляции и вообще возможно использование газа бытового без вытяжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение