Я гражданка Казахстана, планирую переезд в Россию на ПМЖ, пенсию хочу оставить кпзахстанскую, что для этого надо?

• г. Актау

Я гражданка Казахстана, планирую переезд в Россию на ПМЖ, пенсию хочу оставить кпзахстанскую, что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Подробно здесь Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Сестра 1958 гр, инвалид 2-ой группы, гражданка Казахстана. Возможен ли переезд в Россию на ПМЖ. Какие документы необходимо оформить и где - в России либо Казахстане? Не касались этого вопроса до событий в Казахстане.

Скажите пожалуйста, сколько надо отработать в России, чтобы заработать пенсию? Я гражданка России, но живу в Казахстане, у меня вид на жительство, я планирую переезд в Россию, работала 9 лет в России?

Я гражданка Казахстана, с 2009 года проживаю в США по грин карте, Хочу переехать В Россию на ПМЖ. Обязательно ли мне надо ехать в Казахстан, что бы собрать пакет необходимых документов для выезда в Россию? Я ведь в Казахстане уже ни чего не имею. Спасибо.

Возраст 55 лет. В Росии можно выходить на пенсию. В Казахстане нет (с 58 лет). Начислят ли пенсию при перезде на ПМЖ из Казахстана в Россию.

Здравствуйте, я гражданка Казахстана, наследую квартиру мамы тоже гражданки Казахстана, но квартира находится в России, где должен происходить процесс наследования в России или Казахстане, и что для этого надо сделать. Спасибо, Мария.

При переезде в Россию из Казахстана на какую пенсию можно рассчитывать, женщине 56 лет, стаж с 1981 года и по сей день. Какие документы необходимо иметь для оформления пенсии в случае переезда на ПМЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, постоянно проживающая в Узбекистане. Имею также гражданство Узбекистана. Вскоре я выхожу на пенсию по возрасту. И планирую переезд в Россию. Разъясните пож-та как мне лучше поступить с начислением пенсии? А в случае если здесь будет начислена пенсия, то как она изменится при переводе ее в Россию в случае моего переезда на ПМЖ в Россию?

Благодарю за ответ.

Моя свекровь получает пенсию по возрасту с 1993 г в Казахстане. Сейчас планируем переезд на ПМЖ в Россию. Какие документы нужно подготовить для оформления ей пенсии в России?

Я житель Казахстана 1960 г. рождения, планирую переехать на ПМЖ в Россию. С 1979 г работаю авиадиспетчером. Имею льготный стаж для выхода на пенсию в России (с 1979 г до 2001 г) с 50 лет. Сейчас мне 54 года. Будет ли мне начислена льготная пенсия при переезде в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение