16-летняя девушка заработала на летних работах и не может снять более 20 тыс. рублей - как поступить?

• г. Ставрополь

Мне 16 лет, работала всё лето и перекидывала деньги на накопительный счёт. Сейчас решила снять все деньги, но больше 20 тыс. Снять не могу, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в опеку и получить разрешение на снятие.

Спросить
Пожаловаться

Открыла расчетный счет в банке для перечисления алиментов. Больше никакие деньги туда не приходят. В довесок банк открыл мне счет накопительный (копилка). Им не пользуюсь. Не работала какое то время. Накопилась задолженность по квартплате. Пристав арестовал основной счет и накопительный. С основного счета арест снять, так как я предоставила подтверждающие документы о том, что на него поступают только алименты. А с накопительного счета арест не снят. И там минусовый баланс. Могу ли я закрыть накопительный счет? Спишутся ли алименты в счет погашения минусового баланса на накопительном счете? В банке кредита нет.

Я работала в турагентства, директор которого всех кинула. Туристы переводили деньги мне на личную карту, я сразу же переводила их директору, а она не оплатив Туры скрылась. Все выписки банка есть, как доказать, что я не виновата и все деньги перекидывала ей на карту?

Брала год назад кредитную карту, лимит составлял 40 Тыс... потом ушла с работы не работала в сейчас устроилась на работу и решила заплатить.. но сумма увеличилась только % на 150 Тыс, общая заложенность около 200 тыс, при этом с зп карты вычитают все деньги которые есть, зп карта того же банка, т.е если я не успела снять то снимают все деньги которые есть на зп карте, скажите пожалуйста у меня есть и д-р кредит за который я плачу, а сейчас перевели мне отпускные в размере 11 Тыс все сняли и еще должна им 200 тыс.. что делать я не знаю.. имеют ли право снимать с зп карты деньги?

Несколько лет назад открыли счет на имя ребенка. Сейчас решили счет закрыть и снять деньги. Можно ли снять деньги со счета, если ребенку нет 18 лет?

У меня был просрочен кредит. И на все счета был наложен арест. Через пару лет я выплатил непосредственно банку кредит и предоставил документы судебному приставу о том, что я банку ничего не должен. Все аресты были сняты, все дела исполнены и прекращены. Спустя еще пару лет я обнаружил, что с одного счета арест так и не снят. Сходил в банк еще раз сделал запрос на этот счет они его не сразу нашли сказали, что такого счета нет. В итоге они его нашли и называется он "накопительный арест " , в графе номер и дата написано " определение б/н от 16. 10.2012 ". В графе остаток долга по документу написана "сумма 92 тыс исполнена частично." Поясните мне, откуда этот накопительный счет с этой суммой и как снять арест с этого счета, если я банку все выплатил? Спасибо.

Здравствуйте, такой вопрос снимала квартиру на протяжении 5 лет, без договора на чесном слове, приобрела в это время много бытовой техники, сейчас хозяин сменил замок не отдает мои вещи и имущество, не объясняя причину! Соседке сказал что якобы я ему должна денег, а деньги я передавала из рук в руки или перекидывала на карту! То что перекидывала на карту все сохранилось, а из рук в руки это ни как не подтверждается! Что мне делать, помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей знакомой мама на пенсии 9 лет. и в течение этих лет никаких накопительных в пенсионном фонде не оформляла. Услышала совсем не давно что все ее знакомые получают накопительные а она нет. и хочет узнать имеет ли она право сейчас оформить накопительные.. пребывая на пенсии 9 лет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение