Если ответчик не явился в суд на расторжение брака, суд разведет?

• г. Грозный

Если ответчик не явился в суд на расторжение брака, суд разведет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, суд правомочен принять решения без присутствия ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Да, но может установить срок для примирения до 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, суд правомочен принять решения без присутствия ответчика. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Состоялся суд по делу о расторжении брака, но ответчик не явился в первый раз. Суд перенесли и сказали мне, что если ответчик не явится второй раз, то дело рассматривать не будут. Законно ли это? и как отложить дело? И правда ли, что нас должны развести без него в случае трех неявок ответчика? (детей нет, имущественных претензий нет)

Исковое заявление о расторжении брака. Ответчик согласен на расторжение брака. Детей нет. Может ли ответчик не приходить в суд? Нужно ли оповещать судью? Или присутствие ответчика обязательно в любом случае.

Подавала месяц назад исковое заявление о расторжении брака! Ответчик не явился за повесткой, но был уведомлен по телефону, дал своё согласие на расторжение, сегодня было рассмотрение, судья перенесла на другое число, может ли брак быть расторгнут, без согласия ответчика? И почему судья перенесла заседание?

Ответчик не явился в сул по делу о расторхению договора ренты местонахождение ответчика неизвестно.

По делу о расторжении брака ответчик, надлежащим образом извещенный о дате и времени судебного заседания, в суд не явился. Судья признал явку ответчика обязательной и вынес определение о принудительном приводе ответчика в суд.

Законно ли определение суда? Дайте аргументированный ответ.

У нас был суд по расторжении брака. Ответчик не явился. Мы померить. Хотим написать заявление о отмене заочного решения. Подскажите обязательно ответчику мужу являться. Он работает по командировке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня состоялся суд о расторжении брака. В связи с отсутствием мирового судьи секретарь приняла заявления от истца и ответчика на рассмотрение дела заочно. Истец и ответчик согласились на расторжение. В настоящее время ответчик изменил мнение и хотел бы не расторгать брак. Что делать?

9 июня был суд, дело о расторжении брака. Ответчик не явился, но был извещен лично в суде. Когда начался суд, спросили явится он или нет, ответила что не общаемся с ответчиком. Судья не звонил и не перенес дело. Сказал что брак расторгнут. Что пришло мужу и может ли он обжаловать это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение