Законность переноса суда по делу о расторжении брака из-за отсутствия ответчика и возможность развода без его присутствия

• г. Стерлитамак

Состоялся суд по делу о расторжении брака, но ответчик не явился в первый раз. Суд перенесли и сказали мне, что если ответчик не явится второй раз, то дело рассматривать не будут. Законно ли это? и как отложить дело? И правда ли, что нас должны развести без него в случае трех неявок ответчика? (детей нет, имущественных претензий нет)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При надлежащем уведомлении ответчика о назначении дела, его неявка не является препятствием для рассмотрения дела.