Законность переноса суда по делу о расторжении брака из-за отсутствия ответчика и возможность развода без его присутствия

• г. Стерлитамак

Состоялся суд по делу о расторжении брака, но ответчик не явился в первый раз. Суд перенесли и сказали мне, что если ответчик не явится второй раз, то дело рассматривать не будут. Законно ли это? и как отложить дело? И правда ли, что нас должны развести без него в случае трех неявок ответчика? (детей нет, имущественных претензий нет)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При надлежащем уведомлении ответчика о назначении дела, его неявка не является препятствием для рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

Состоялся суд по делу о расторжении брака но ответчик не явился в первый раз. Суд перенесли и сказали мне, что если ответчик не явится второй раз, то дело рассматривать не будут. Законно ли это? и как отложить дело? И правда ли, что нас должны развести без него в случае трех неявок ответчика? (детей нет, имущественных претензий нет) Первый раз ответчика оповестили о суде по телефону, он не явился. Теперь сказали, что отправят заказное письмо, которое нужно получить на почте ему лично. Скажите, пожалуйста, в случае если ответчик не распишется за повестку или не получит её на почте, могут ли дело о разводе не рассматривать? И как в таком случае мне получить развод?

Если по гражданскому делу, отватчик не явится на судебное заседание, то суд будет ли без ответчика рассматривать дело, но ответчик должен в суд предоставить оригиналы документов которое указал суд. Будет ли суд в таком случае расмтаривать дело без ответчика?

Гражданское дело о взыскании задолженности по зарплате. Ответчика уведомили, но он не явился в суд. Дело отложено и вот послезавтра второе заседание. А если ответчик опять не явится, так и будут откладывать судебное заседание? Ответчик-то заинтересован отложить дело хоть сто раз.

Подала заяв.. о установлении отцовства и взыскании алиментов. Ответчик явился в суд послали нас на днк. он не приехал и в суд потом тоже не явился. Послали ему письмо что если не явится будут рассматривать без него. ОТВЕТЧИК СТАЛ СКРЫВАТЬСЯ. СКОРЕЙ ВСЕГО И НЕ ЯВИТСЯ В СУД. ПОДСКАЖИТЕ МНЕ МОГУ Я ПРИВЛЕЧЬ МАТЬ ОТВЕТЧИКА. КАК СВИДЕТЕЛЯ И ТАКЖЕ ПРИВЛЕЧЬ НА ДНК? СПАСИБО!

Ответчик не явился в суд на первое заседание (трудовой спор). Судья спросила меня, слушать ли дело в отсутствии ответчика-работодателя, я сказала, что хотелось бы, чтобы ответчик присутствовал. Судебное заседание перенесли на 2 месяца. Если на следующее заседание ответчик снова не явится, как быть?

несущему ответсвенность за действия обвиняемого. По делу идет предварительное слушание. На первое заседание ответчик не явился, на второе не явился, причин неявки не сообщил, хотя суд уведомляет его по факсу. Суд предложил рассмотрение дела без ответчика, пояснив, что иск не будет рассмотрен. Назначено третье слушание и ответчик приглашен. Что делать если он опять не явиться? Должны ли юр лицу (гражд ответчику) отправляться повестки? Возможно ли заочное решение суда с удовлетворением исковых требований в полном объеме на основе имеющихся фактов? Вообще как привести ответчика в суд, кто и как это должен делать?

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ответчик по делу частного обвинения не явился в суд на первое заседание, можно ли на втором требовать рассмотрения дела без ответчика? Все свидетели по делу явятся, но ответчик не придет, это точно, он уехал и скрывается.

Скажите пожалуйста может ли судья (по гражданскому делу) проводить суд, и выносить окончательное решение по делу с ПЕРВОГО СУДА, С ПЕРВОГО РАЗА, если ответчик по делу на суд не явился, хадатайства на рассмотрение дела - НЕ ПИСАЛ. На повестке котрую дали после суда, а не до,написано-что судья в первый раз не явки ответчика должна перенести суд, и на усмотрение суда может наложить штраф. В нашем же случае суд, не перенесли, штраф не назначали, просто провели суд без ответчика, без его показаний, док-в по делу - без его ведома вынесли решение суда... у судьи нет никаких письменых и устных показаний ответчика, у ответчика нет ни иска на него в чем обвиняют, ни решения суда, ни док-в его вины. Решили все "с воздуха" без разберательств с первого суда, разве это законно? Должны же были перенести на первый ра суд, чтоб подготовиться основательнг ко 2 суду обеим сторонам? Мы запросили мативирующее решение, ждем его, у нас нет даже простого решения суда, нам его не прислали! Можем ли мы просить суд возобновления суда, пересмотр дела т.к много нарушений со стороны суда?

Ответчик иск не признаёт.Если ответчик не явится 2-ой раз в суд.. В таком случаи судебное заседание будет перенесено на другое число? Могу я ходатайствовать в суде, чтоб мой иск рассматривали в отсутсвии ответчика, если он не явился без уважительной причины. Не явка ответчика может повлиять на вынесение решения суда? Иск то трудовым отношениям. Или всё-таки иск лучше рассматривать в присутствии ответчика? Как выбрать правильное решение в данном случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение