Как получить ВНЖ в Зимбабве, если у вас истек срок визы?

• г. Томск

Гражданин Зимбабве. Подал документы на Внж, на основании справки продлил регистрацию, можно ли с истёкшим сроком визы получить готовый ВНЖ. Все говорят разную информацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дэн

Вам же продлили регистрацию, то естественно получите ВНЖ. Виза уже не играет роли

Оснований для отказа нет в соответствии со ст.9 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Глава I. Общие положения (ст.ст. 1 - 15.2) Статья 9

Спросить
Пожаловаться

Подал документы на ВНЖ, продлил регистрацию. В РФ въехал по визе. Могу ли я выехать за приделы РФ и нужно ли мне при возвращении в РФ заново оформлять визу. Виза заканчивается 02,10,2021, а регистрация продлена до 05,12.2021

Мой муж гр туркменистана, приехал в Россию по частной, 3 х месячной визе, подаёт документы на внж, минуя стадию рвп, на основании гражданства сына. При сдаче документов на внж выдаётся справка, что документы приняты. Является ли эта справка основанием для нахождения на территории РФ, после срока истечения визы? Можно ли продлить визу, на основании справки о том что документы на внж приняты в ммц? Или надо выехать в Туркменистан, до истечения срока действия визы?

Жена гражданка Сирии приехала в россию по часной визы, сдали документы на ВНЖ на основании дети нражданы РФ. срок расмотрения 4 месяца а виза толька на 3 месяца и говорять в УФМС что частная виза не продливается, надо выехать и вернутся таже по новой визы. Вопрос что можно ли продлить визу без выехать из России?

Муж гражданин Турции, РВП заканчивается 18.12.2016. В апреле поданы документы на внж и выдана справка о принятии документов на внж. Ответа пока нет. По закону он может не выезжать из страны, но как и где продлить ему регистрацию на 3 месяца? В районном уфмс требуют визу, но у него ее нет, т.к. есть межправительственное соглашение между Россией и Турцией, по которому виза ВП не нужна. Без этой визы, говорят, не могут продлить регистрацию. Помогите пожалуйста, что делать?

Я гражданин Казахстана. Подал документы на ВНЖ в России. Могу ли я продлить временную регистрацию на основании справки о принятии документов на вид на жительство?

Я гражданин Армении и у меня есть рвп и скоро должен получить внж. Виза у меня действует до ноября 2015, но мне в фмс сказали, чтоб я продлил ее, а то мне внж дадут до конца действия визы. Правда ли это? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Республики Таджикистан, подал на внж (основания мать гражданка РФ).

Временная регистрация закончилась, а внж должен получить через неделю.

Как быть обязательно ли надо продлевать временную регистрацию на неделю?

Моя племянница подала документы на РВП в Балашихе, и ей дали справку на руки. Первичная регистрация была сделана по адресу регистрации мужа гражданина РФ но на данный момент он отсутствует. Скажите можно ли продлить регистрацию без его присутствия на основании справки и первой регистрации? Если нет то можно ли продлить регистрацию в другом городе Московской области?

Я подаю документы на ВНЖ на основании рождение в России, все документы готовы только справка о доходах осталось, могу ли я обойти эту справку если я инвалид 3 группы и получаю пенсию в своем стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение