Как получить ВНЖ в Зимбабве, если у вас истек срок визы?

• г. Томск

Гражданин Зимбабве. Подал документы на Внж, на основании справки продлил регистрацию, можно ли с истёкшим сроком визы получить готовый ВНЖ. Все говорят разную информацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дэн

Вам же продлили регистрацию, то естественно получите ВНЖ. Виза уже не играет роли

Оснований для отказа нет в соответствии со ст.9 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Глава I. Общие положения (ст.ст. 1 - 15.2) Статья 9