Как оспорить штраф за парковку при разнице времени в 5 минут?

• г. Москва

Пришёл штраф за неоплаченный парковку. Время по фото 1. Время 08:48:47 и на втором фото время стоит 09:58:35. А у меня оплачена парковка 08:53-09:53. Возможно ли оспорить штраф. Разница везде 5 мин.

Ответы на вопрос (7):

Думаю, что можно попытаться, если парковку вовремя оплатили и есть доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть постановление, а именно: за какой период взыскан штраф. Обжаловать технически не проблема, но будет ли результат - вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Можно конечно попробовать обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Можно и надо обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Думаю, что можно попытаться, если парковку вовремя оплатили и есть доказательства. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Попыталась обжаловать пришли ответы: В ходе рассмотрения жалобы установлено, что после окончания оплаченной парковочной сессии транспортное средство не покинуло место парковки в течение 5 минут.

Ну т.е фото сделано через 5 мин и 30 сек. после окончания оплачено парковки. И это для них факт.

Кто нибудь сталкивался с такой чушью?

Спросить
Пожаловаться

Все сталкивались. В суд идите, затратьте время и силы... а как иначе?

Спросить
Пожаловаться

Как можно опротестовать штраф за неуплату парковки, если парковка оплачена до выхода из авто 30.10, т.е. до перевода времени. Оплата через мобильное приложение, значит подтверждением является только информация в истории операций. Там стоит время 14:44. на фото в постановлении время 13:51, по моим подсчетам разница ровно в час. Парковку остановила через 1 час 36 мин. как можно доказать что я платила? Спасибо.

Пришёл штраф за неуплаченную парковку. Фото нет и не указано местора положения парковки. В этот день нигде на парковке не была. Что делать?

Хотел проконсультироваться по поводу того как оспорить штраф за неоплаченную парковку. Дело было так, я подъехал к магазину на территории которого была организована платная парковка, парковка принадлежит парковочному пространствУ Москвы если я не ошибаюсь это так правильно называется. То есть контроль за оплатой парковочного места осуществляется либо пешим работникам либо передвижным автомобильным комплексом. Я подъехал к магазину и оплатил парковку в приложении Мос Parking. В магазине Пробыл около 15 минут, вышел из него, завершил парковку в приложении и уехал. А через три дня мне пришел штраф на 5.000 за неуплату парковки. Я конечно же помню о том что парковка мною было оплачено и полез смотреть в истории платежей в приложении и обнаружил что по ошибке оплатил парковочное место для автомобиля своего друга который у меня был занесён в память приложения. То есть парковка была оплачена но не для моего автомобиля. Подскажите пожалуйста возможно ли в данном случае обжалование штрафа и его отмена, так как фактически парковку я оплатил, только ошибся номером автомобиля. Штраф который мне выписали пришел с Фотографией, на которой указано время когда был выписан штраф, и в истории платежей в мобильном приложении также указано время начало парковки и время окончания парковки. Можно ли как-то избежать штраф?

27.01.22 оплачена парковка в зоне тарифа 3104 по приложению Парковки Москвы.02.02.22 получен штраф 5000 р. за неправильную парковку-оказывается это зона тарифа 0304, но оплата была произведена по данным приложения. По жалобе быстро пришел отказ. Возможно ли оспорить штраф в суде.. и стоит ли в дальнейшем доверять приложениям, одобренным Департаментом транспорта и т.д. г.Москвы, заранее благодарен за ответ.

Пришёл штраф на неоплаченные парковку, прислали только фото номера машины и только, дополнительных доказательств что машина стояла на платной парковке нет.

На самом деле машина стояла до знака платной парковки, каждый день там паркуюсь до знака. На карте в приложении Парковки зелёным отмечены зоны платной парковки, собственно машина в этой зоне не стояла.

Стоит ли мне обращаться с жалобой в АМПП или сразу в суд?

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Припарковался по правилам в центре Москвы в зоне платной парковки. Оплатил парковку в автомате через карту Сбербанк visa. Через неделю пришел штраф от МАДИ в размере 3000 руб. Что делать? Ведь парковка была оплачена.

Как можно доказать и можно ли (по Вашему мнению) оспорить штраф в размере 2500 р за неоплаченную парковку? Обстоятельства-припарковались, оплатили через программу Парковки Москвы, покинули автомобиль, вернулись в автомобиль, остановили время нахождения авто на парковке, убедились что оплата за время нахождения авто на стоянке произведена, уехали с места парковки и более в этот день не возвращались в данный район. Получили штраф за нахождения автомобиля на той парковке на которой были, но время указанное на 1 ом фото позже на 20 мин после того как мы с нее уехали и на 2 ом фото на 1.20 мин. написали жалобу, получили ответ, что штраф выписан законно так как не оплачено время стоянки. Резюме-нас обязывают оплатить за тот период времени в который мы не находились на данной парковке. И второй вопрос, в суд какого района необходимо подавать заявление о возбуждении дела?

Припарковал машину на платной парковке, у кинотеатра Октябрь, оплатил 2 а часа и пошел смотреть фильм, фильм длился 2 часа 20 минут. Продлить парковку не смог так как не было сети. Получил штраф 2500 руб, за неоплаченную парковку. Возможно ли оспорить ситуацию, или не важно просрочка 5-20 минут, и есть факт неоплаченной парковки - значит виновен?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение