Летом, за 2 месяца до 1 сентября меня не предупредили о снижении нагрузки и что заберут 1 классное руководство.

• г. Киров

Работаю учителем, в 2021-2022 учебном году была учебная нагрузка 30 часов и 2 классных руководства. В этом учебном году директор забирает 12 часов и 1 классное руководство. Летом, за 2 месяца до 1 сентября меня не предупредили о снижении нагрузки и что заберут 1 классное руководство. Прошлый год допсоглашение к трудовому договору не подписывала. Прав ли директор?

На 2019-2020 учебный год планируется нагрузка 15 часов в неделю, классное руководство. В школе есть учителя, работающие в классе, которые имеют недельную нагрузку 18 ч и более и у них нет классного руководства. Имею ли я право отказаться от классного руководства при неполной нагрузке?

Насколько правомерно снижение нагрузки преподавателя СПО, в 2019/2020 учебном году нагрузка составляла около 900 часов. На следующий учебный год 2020/2021 озвучена 740 часов.

Работаю учителем физкультуры, в этом учебном году была нагрузка 21 час плюс внеурочка. Вчера директор вручает уведомление: в связи с перераспределением нагрузки учебного плана на 2017-2018 учебного года, уведомляю Вас, что учебная нагрузка по предмету составит 9 часов. Хотя часов свободных более 20-ти.

Я нахожусь на третим месяце беременности, при этом работаю учителем в школе. У меня очень сильный токсикоз, не могу работать, нагрузка хорошая 29 часов + классное руководство. Может ли мне директор школы уменьшить нагрузку?

Я студентка, работаю первый год учителем русского языка и литературы. На следующий учебный год мне дают нагрузку:11 часов в 5 классе, 10 часов в 6 классе, плюс классное руководство в 5 классе. Но так как студентка, в этом учебном году 2021-2022, у меня будут госэкзамены. Должна ли администрация школы мне предоставить методдень в предстоящем учебном году?

Меня интересует вопрос о недельной учебной нагрузке. Имею ли я право отказаться от нагрузки, которая превышает ставку учителя. Например, имея классное руководство мне дают недельную нагрузку в 28 часов. При этом я имею 2 несовершеннолетних детей, один из которых учится в начальной школе.

В прошлом году у меня была учебная нагрузка 11 часов и ставка пионер вожатого а 3 года назад еще и классное руководство а в этом году без моего согласия отобрали часы стало 5 и нет руководства уже 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем. В след учебном году уменьшили нагрузку до 23 часов, директор говорит, что департамент образования поставил ограничения по предельной нагрузке учителей. Насколько это правда?

В трудовом договоре преподаватель принят на 1 ставку (18 часов), может ли учебная нагрузка быть меньше чем ставка, и учитывается ли при расчете нагрузки на учебный год нагрузка на заочном отделении или она считается отдельно.

Я работаю учителем иностранных языков в поселке, в 2005 - 2006 учебном году у меня была нагрузка 16 часов и было классное руководство (оплата 20%), будет ли входить этот учебный год в пенсию по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение