Беженка с мариуполя мне 61 пенсию еще не получаю жилья нет уже есть гражданство Рф уже трудоустроилась нас трое

• г. Симферополь

Беженка с мариуполя мне 61 пенсию еще не получаю жилья нет уже есть гражданство Рф уже трудоустроилась нас трое я дочь и внучка как получить социальное жилье куда идти к кому обращаться с ув Шестопалова Татьяна Ефремовна Работаю на жд вокзале Симферополь образование техническое стаж работы 30 лет на одном предприятии комбинат Ильича г Мариуполь Дом в Мариуполе разрушен остались одни руины Если можете помогите или хоть подскажитне к кому обращаться.

У меня такой вопрос. Мы приехали из Мариуполя в Россию в марте этого года, недавно получили российское гражданство. Муж умер в Мариуполе 31.03.2022 года, осталось имущество. Можно ли нам обратиться с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу на территории РФ или нужно ехать в Мариуполь, чтобы там вступить в наследство.

Я прибыла в г. Ейск Краснодарского края, из Украины г. Мариуполь. В связи с событиями в Мариуполе я боюсь возвращаться назад. Как м не поучить статус беженца.

Я с двумя взрослыми детьми беженка из Украины. Жилье в Мариуполе разрушено. Как мне получить сертификат на получение жилья в Костроме.

Из Мариуполя к нам в Питер приехали близкие родственники как их здесь легализовать получить мед страховку разрешение на работу гражданство дома у них в мариуполе сгорели возвращаться некуда!

Семья (4 человека, 3 взрослых с высшим образованием и ребенок) потеряли жилье в городе Мариуполь и были вынуждены бежать, сейчас находимся в ПВР г.Керчь (Крым), родственники все остались в Мариуполе, ехать нам не куда, для начала нам нужна помощь, чтобы освоиться. Подскажите, пожалуйста, есть ли программы помощи беженцам в г.Севастополь, Краснодар или Калининград?

У моей сестры муж моряк и на данный момент в рейсе. Живём мы в Мариуполе. Муж возвращаться в Мариуполь не собирается. Но у него была машина которая уцелела. Машина оформлена на него. Могу ли я ездить на этом авто по Мариуполю если рядом будет сидеть его жена, так как я не являюсь владельцом транспортного средства. Разрешение устное он дал. Как это всё сделать правильно?

Мы из Мариуполя. Сейчас проживаем на территории РФ.Отец ребенка остался в Мариуполе. Алименты не выплачиает с апреля 2022. Каким образом можно подать на отца ребенка алименты, если все документы и решение суда остались (или сгорели/пропали) в исполнительной службе Мариуполя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой сын дать генеральную доверенность на автомобиль мне, беженцу Мариуполя, получившему гражданство РФ и прописанному в Туле. Сын и автомобиль прописаны в Мариуполе?

Мне отказано в страховой пенсии Я украинец приехал из Мариуполя имею гражданство России и постоянную регистрацию в Москве Стаж посчитали 13 лет и 5 мес баллы 13 и. Написали что мало баллов а все что привёз с Мариуполя подтвердить не могут для получения пенсии Я считаю что это неверно Мариуполь сейчас Относится кДНР а есть указ о том что пенсия людям из этих регионов считается по стажу включительно до 21 февраля 2022 года а конвертация пенсионных прав доянваря 2002 года А мне посчитали только до 1991 года Подскажите верно ли это.

Ко мне обратились с вопросом из Мариуполя. Если у человека гражданина Украины находящегося сейчас в Мариуполе сгорели документы, его пропустят на территорию России, если он доберется до границы, и каким образом ему получить удостоверение беженца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение