Правомочность списания пенсии ребенка-инвалида и удержания выплаты за уход - анализ действий приставов.

• г. Самара

Имеют ли право приставы списать пенсию ребёнка инвалида с номинального счета открытого матерью ребёнка и удерживать средства с ежемесячной денежной выплаты по уходу за ребёнком инвалидом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна Викторовна

Не вправе приставы удерживать средства с номинального счета и так же не законно списывать выплаты по уходу.

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.

Нет, не имеют право!

Обращайтесь с жалобой к старшему приставу или в прокуратуру.

Добрый день. Не вправе приставы удерживать средства с номинального счета и так же не законно списывать выплаты по уходу.

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!