Увеличение судебных задолженностей и появление исполнительных сборов на государственных услугах - что делать?

• г. Оренбург

У меня на гос услугах были 3 судебных задолженности в размере 500 руб, сегодня они увеличились по сумме до 1500, также еще по этой задолженностям пришли исполнительные сборы на 1000 руб, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего это были штрафы органов ГИБДД, о чем Вас известили органы фссп, направив уведомление о задолженности путем гос. услуг, в котором содержится добровольный срок оплаты 5 дней, после чего спи выносит постановление о взыскании испол. Сбора и так же направляет Вам для ознакомления и оплаты, но у Вас остается право обжаловать данное постановление.

Да, правомерно. Это так называемый исполнительный сбор. Еще могут взыскать 7% от суммы долга за несвоевременное погашение задолженности.

Добрый день. Скорее всего это были штрафы органов ГИБДД, о чем Вас известили органы фссп, направив уведомление о задолженности путем гос. услуг, в котором содержится добровольный срок оплаты 5 дней, после чего спи выносит постановление о взыскании испол. Сбора и так же направляет Вам для ознакомления и оплаты, но у Вас остается право обжаловать данное постановление. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!