Как уехать в Южную Корею с ребенком под опекой и не нарушить закон

• г. Чита

У меня ребенок под опекой 7 лет сейчас ему 8.

Я хочу поехать в южную Корею на долгое время, возможно ПМЖ, т.к. мой мужчина проживает там.

Могу ли я вывести ребенка с собой как его опекун и законный представитель?

Может ли провительство Кореи запретить ему проживать там со мной?

Как избежать проблем с Иммиграционной службой со стороны России и южной Кореи?

Какие есть варианты нам уехать вместе, чтобы не нарушить закон и не было проблем с опекой?

Ответы на вопрос (3):

Согласно п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов.

Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными.

Предлагаю обратиться к любому юристу на сайте за разъяснением данного вопроса.

После заключения законного брака в другой стране (конкретно южная Корея), можем ли мы усыновить ребёнка который находится под моей опекой и проживать не в России? (Опеку оформляла в России)