Получат ли водительские права с диагнозом лёгкое когнетивное расстройство?

• г. Иркутск

Могу ли я получить водительские права если психиатр поставил диагноз лёгкое когнетивное растройство на фоне Среднеобразовательной системы.

Ответы на вопрос (1):

"Перечень заболеваний при котором имеются ограничения в допуске к управлению тс указан в Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 (ред. от 03.08.2019) "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством" данное заболевание как

Легкое когнитивное расстройство (ЛКР) предусматривает незначительное снижение умственных способностей: умения запоминать и воспроизводить информацию, концентрировать внимание не входит в перечень заболеваний для ограничений в допуске к вождению автомобиля

Цитата:

У вас в медицинской справке должно будет указано о праве на вождение тс

Цитата:

Перечень болезней являющихся основанием к ограничению в допуске к вождению автомобиля

I. Психические расстройства и расстройства поведения

(при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)

1. Органические, включая симптоматические, психические расстройства

F00 - F09

2. Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства

F20 - F29

3. Расстройства настроения (аффективные расстройства)

F30 - F39

4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства

F40 - F48

5. Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте

F60 - F69

6. Умственная отсталость

F70 - F79

.