Запрет использования телефона на рабочем месте - Гражданский персонал МО рискует увольнением при нарушении процедур изъятия

• г. Симферополь

Доведено о запрете использованиятелефона.. Гражданский персонал МО на рабочем месте изъяли телефон, Изьятие должны проводить поо ст.27.10 КоАП или по Дисциплин Уставу МО приложение №6. При нарушении процедур изъятия является ои это законным, (не составлен протокол досмотра и изъятия, нет понятыз) и на основании чего опротистовывать, т.к собираются увольнять.

Ответы на вопрос (3):

Вы совершили дисциплинарный проступок, однако, если вы не имеете иных взыскании, то вас уволить не могут. ТК РФ не предусматривает изъятия у работника каких-либо предметов. ДУ ВС РФ к ГП ВС РФ не применим.

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

По факту произошло самоуправство. У должностных лиц МО нет полномочий составлять протоколы по КоАП РФ, тут он ен применим. К вам должно быть применено дисциплинарное взыскание, если вы нарушили трудовые нормы. Изъятие имущества является незаконным, может быть квалифицировано как разбой. Никто не вправе без вашего разрешения что либо у вас забрать. Коллега написал правильно, обратитесь в военную прокуратуру, а также требуйте у разбойника незамедлительного возвращения вашего имущества. Не вернет также можете написать жалобу работодателю - командиру части по факту незаконного изъятия вашего имущества.

Добрый день. Вы совершили дисциплинарный проступок, однако, если вы не имеете иных взыскании, то вас уволить не могут. ТК РФ не предусматривает изъятия у работника каких-либо предметов. ДУ ВС РФ к ГП ВС РФ не применим.

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!