Могу ли я Россиянка, выйти замуж за Египтянина, если у него уже есть официальная жена. Те есть быть второй женой?

• г. Барнаул

Могу ли я Россиянка, выйти замуж за Египтянина, если у него уже есть официальная жена. Те есть быть второй женой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Семейное законодательство нашей страны говорит, что признаются действительными браки между гражданами РФ и иностранными гражданами, а также между гражданами РФ, которые заключены за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства иностранного государства.

Однако, наше законодательство содержит ограничения. Если в другой стране многоженство признается, то в России такой брак признаваться не будет.

Поэтому, если просто отвечать на вопрос, то второй женой вы можете быть фактически, но в России юридически нет.

Законно? Нет не можете! Россия признает такой брак, в том случае если все будут гражданами Египта.

Вы гражданин РФ.

С другой стороны, нужен ли вам такой вариант брака?