Вопрос о возможности получения РВП в России для отца гражданина Казахстана с инвалидностью и кредитом, женатого, но подающего без супруги, желающего переехать к дочери-гражданке РФ.

• г. Калининград

Может ли мой отец гражданин Республики Казахстан получить рвп в России имея инвалидность 1 группы, действующий, но не просроченный кредит, и быть женат, но подавать на рвп будет без супруги? Я дочь гражданка РФ хотела бы забрать отца к себе.

Ответы на вопрос (3):

Да. Может. Кредит никакой роли не играет.

Здравствуйте!

Сейчас гражданин РК может сразу получить ВНЖ (без РВП)

У вашего отца есть сразу 2 основания получения ВНЖ

- по гражданству РК;

- и по родству с вами;

Добрый день. Кредит никакой роли не играет. Всего Вам хорошего, желаю успехов!