Жертва нападения подростков - как подать заявление по статье?

• г. Белгород

Шла по продуктовому магазину, навстречу шли подростки лет 16-17, один из них проходя сбоку от меня разогнался и врезался в меня. Я чуть не упала, но удержалась. После этого они все засмеялись и убежали, догонять я их не стала. Спросила у охранников насчет камер - камеры есть, все зафиксировали подскажите, по какой статье можно подать заявление на данного подростка? Никаких повреждений нет, просто очень больно было. Видно, как данный подросток просто идет спокойно, а потом резко накидывается на меня сбоку и толкает со всей силы...

Ответы на вопрос (3):

За данные действия уголовная ответственность не установлена.

Добрый день!

Обращайтесь в полицию, с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

Возьмите видео и заявление в полицию о хулиганстве подайте.