Я оформил кредит в банк Биномо но отцентроьанк требует страховку и мене угрожают если я её не оплачу они подадут в суд как быть.

• г. Нижний Новгород

Я оформил кредит в банк Биномо но отцентроьанк требует страховку и мене угрожают если я её не оплачу они подадут в суд как быть.

Ответы на вопрос (11):

Это право, не обязанность.

Добрый день. Центробанк никаких требований к заемщикам банков сам предъявлять не может, он не сторона в договоре. В суд могут подать только если договором было предусмотрена обязанность по заключению договора страхования.

Банк Биномо?

Простите, а такой банк есть?

Насколько я помню - это мошенническая схема якобы на торговле бинарными опционами. Центробанк требовать оплаты страховки не может.

Добрый день

Это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные брокеры, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут! Более того, такому банку ЦБ РФ не выдавал лицензию!

Они оформили мене кредит на 150000 на 6 лет с ежемесячной выплатой 2550 каторую я оплатил Но центробанк внёс меня в список риска т к. Я беру кредит первый раэ по этому банку нужен как они утверждают страховой билет и что сумма уже переведена на 8 их банк страховой взнос 13500 И найти я эти деньги должен сегодня что делать пожлуйчта подскажите суважением Сергей.

Добрый день!

Вас разводит мошенник.

Еще раз - такого банка НЕТ, ЦБ РФ не выдавал лицензию.

Если вы не получили денег, то не один суд не присудит с вас взыскание, если вы не получали денег. А все остальное - это просто способ психологического воздействия - любой ценой заработать денег, на любых основаниях (даже не настоящих).

Что мене им ответить. Они угрожают мене судом и блокировкой моих счетов.

Ничего им не отвечайте.

Банк называется Бином город Москва.

Такого банка не существует.