Как подать в суд на банк, требующий оплату страховки по погашенному кредиту

• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста как подать в суд на банк который требует платить страховку по погашенному кредиту. Кредит брала на пять лет выплатила через месяц страховка 89 тыс требуют платить.

Ответы на вопрос (2):

Елена

подавайте в суд в порядке ст. 16 п.4 ЗоЗПП РФ, иск о расторжении договора страхования если услуга вам была навязана. Можете также обязать страховую компанию выплатить вам страховку как неосновательное обогащения. В любом случае для составления иска обратитесь к юристу очно.

Здравствуйте, Елена.

Вам следует составить заявление о расторжении договора страхования.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.