Гражданскому мужу запретили въезд в россию 10 лет назад он не выехал. Возможно ли сейчас вернуться

• г. Хабаровск

Гражданского Мужа депортировали 10 лет назад сейчас только выехал из россии есть ли возможность вернуться обратно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если только оспорить решение суда. Оно у Вас есть на руках?

Добрый день

Если ему установили срок в ограничении во въезде в РФ,то он начнет исчисляться с даты выезда и въезд возможен только при отмене ограничения или после срок его истечения в 10 лет. Увы,но на основании - наличие гражданской жены, это невозможно, так как это называется по СК РФ сожительство и вы ему посторонний человек. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

- сложно;

- есть миграционное досье на каждого иностранца (которое не имеет срока давности) - База данных учета иностранных граждан, которая доступна ФСБ и МВД,

- будут проверять выезжал ли он после депортации или нет;

- в результате проверки установят, что нигде не пересекал границу - и тогда точно депортирутют и будет запрет на въед навсегда;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!