Как долго ждать времени если я продал квартиру сироте по сертификату?

• г. Пермь

Как долго ждать времени если я продал квартиру сироте по сертификату?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от программы, в сертификате указано, как будут перечислены средства.

Есть 2 варианта. Первый, когда деньги зачисляются на счет клента и после предоставления документов, подтверждающих покупку, сразу переводятся продавцу.

Второй вариант. Когда клиент должен купить объект до получения субсидии. Тогда сначала подписывается договор купли-продажи.

В договоре надо указать реквизиты сертификата: серию, номер, дату выдачи, орган, выдавший сертификат, а также реквизиты счета, с которого будет идти оплата.

Сделка регистрируется в Росреестре, а после клиент предоставляет подтверждающие документы в банк. Банк в течение 3 рабочих дней проверяет документы клиента.

Далее сотрудник банка направляет заявку на перечисление выплаты на ИБЦ-счет, а затем только деньги перечисляются продавцу. От 5 до 10 дней. Примерно.