Могу ли обратиться в суд и потребовать компенсации за моральный ущерб ли это все безнадежно?

• г. Санкт-Петербург

Я сняла квартиру, заплатив агентские, арендую плату, залог. При найме жилья я спрашивала нет ли никакой живности квартире. На что последовал ответ нет. Прожив в этой квартире 2-3 дня у меня началась жуткая аллергия (пришлось обращаться к врачу) у ребенка образовались зудящие волдыри. Вызвав хозяев квартиры, я услышала, что это клопы и надо было протравить дихлофосом. Вызвали СЭС они обработали квартиру. Выждав 2-недели как было положено по регламенту СЭС, мы снова стали там жить и тоже самое, опять клопы и аллергия. Вызвали второй раз СЭС, но мы с квартиры уже съехали. При этом хозяева даже не извинились из всех денег был отдан только залог и слова о том что они на нас ничего не заработали. Могу ли обратиться в суд и потребовать компенсации за моральный ущерб ли это все безнадежно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только подачей иска в суд о расторжении договора, но сначала напишите наймодателю претензию, что Вы расторгаете договор и просите вернуть деньги, объясните по какой причине

Здравствуйте.

можете.