Права арендатора - Как доказать запущенность и безнадежность квартиры в суде?

• г. Красноперекопск

На данный момент мы с семьей снимаем жилье, проживаем в данной квартире уже 3 года, хозяева квартиры проживают в Новосибирске уже более 10 лет, не приезжают и даже не интересуются состоянием жилья, квартира не приватизированная и никто в квартире не прописан, за квартирой присматривает знакомая хозяев, в квартире были большие долги за коммунальные услуги мы их все погасили, сделали небольшой ремонт, оплачиваем за коммунальные услуги своевременно платим как за одного человека. Знакомая хозяев стала нам постоянно повышать цену за проживание в квартире, договор отказывается составлять. Скажите пожалуйста можно ли через суд доказать что квартира оставлена без присмотра, хозяева квартиры не проживают длительное время в квартире и не выплачивали коммунальные услуги, чтобы претендовать на эту квартиру как государственное имущество? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Кто зарегистрирован в квартире?

Это лучший ответ

Вы в любом случае не можете претендовать на квартиру. Муниципалитет, если узнает, что наниматель и члены его семьи выехали на иное постоянное место жительства, может через суд признать их утратившими право пользования. И предоставить квартиру очередникам по договору социального найма