Права арендатора - Как доказать запущенность и безнадежность квартиры в суде?

• г. Красноперекопск

На данный момент мы с семьей снимаем жилье, проживаем в данной квартире уже 3 года, хозяева квартиры проживают в Новосибирске уже более 10 лет, не приезжают и даже не интересуются состоянием жилья, квартира не приватизированная и никто в квартире не прописан, за квартирой присматривает знакомая хозяев, в квартире были большие долги за коммунальные услуги мы их все погасили, сделали небольшой ремонт, оплачиваем за коммунальные услуги своевременно платим как за одного человека. Знакомая хозяев стала нам постоянно повышать цену за проживание в квартире, договор отказывается составлять. Скажите пожалуйста можно ли через суд доказать что квартира оставлена без присмотра, хозяева квартиры не проживают длительное время в квартире и не выплачивали коммунальные услуги, чтобы претендовать на эту квартиру как государственное имущество? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Кто зарегистрирован в квартире?

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы в любом случае не можете претендовать на квартиру. Муниципалитет, если узнает, что наниматель и члены его семьи выехали на иное постоянное место жительства, может через суд признать их утратившими право пользования. И предоставить квартиру очередникам по договору социального найма

Спросить
Пожаловаться

Договор соц найма был сделан на одного человека, он погиб, более никто не прописан ни в договоре ни в квартире, на данный момент человек не родственник проживает в данной квартире, квартира не приватизирована, можно ли оформить эту квартиру на того человека который оплачивает ее более 5 лет.

Квартиру нам дала администрация, прежние хозяева сдали ее под субсидию, когда я обратилась за приватизацию, мне сказали что квартира была приватизирована сыном этих хозяив хотя он вданной квартире не был даже и прописан. Как мне оформить приватизацию данной квартиры и какие документы мне не бходимо собирать.

Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая: развелся с женой через суд разделили квартиру по 1\2 доли мне и бывшей жене. В данный момент в квартире проживает бывшая жена с ребенком. Я снимаю квартиру и живу с новой семьей. Возможен ли физический раздел квартиры через суд? Квартира хрушевка размена на две квартиры не получится. Предлогал продать и разделить деньги, она отказывается. В квартире никто не прописан. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

У нас 2-х комнатная квартира, общ. площадь 52,2 кв. м, не приватизирована. Собственниками жилья не являемся. Мы стоим в очереди на получение квартиры как многодетная семья. На данный момент в квартире прописаны: я, папа, сестра и ее ребенок, дядя. Дядя не проживает в данной квартире, не платит коммунальные платежи более 10 лет.

Кто из нас может претендовать на отдельное жилье при получении квартиры?

Получит ли сестра с ребенком отдельное жилье? Она замужем.

Возможно ли мне получить отдельную квартиру за доплату?

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Проживаем 3 человека в муниципальной 3-х комнатной квартире. Кварнтира не приватизированна. Квартиру снимаем уже 5 лет, но без договора аренды. Хозяева квартиры переехали на пмж в германию 10 лет назад. Квартплату оплачиваем регулярно, задолжности нет. В местной администрации стоим в очереди на квартиру. Очередь уже подошла.

Вопрос: Можно ли нам получить данную квартиру.

Моя ситуация такова. В приватизированной квартире имеется 5 хозяев, все они прописаны в этой же квартире, но один собственник не проживает в этой квартире около 20 лет. и не платит за коммунальные услуги, за это платят оставшиеся хозяева.

Возможно ли через суд потребовать выплаты за все услуги, которые за нее оплачивали оставшиеся хозяева квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать человека, являющегося нанимателем, из государственной квартиры, если он отсутствует в течение одного года, а на момент проживания привел квартиру в непригодное для жилья состояниею. На данный момент его местоположение неизвестно. Я также прописан в этой квартире. По 83 статье ЖК РФ суд отказывается его выписать.

У меня такой вопрос. Мне с женой, на данной момент уже бывшей, пренадлежит 2 х комнатная квартира, после развода бывшая жена 15 лет не проживает в данной квартири и не оплачивает коммунальные услуги, более того она вообще не появляется. За квартиру все эти годы платим мы с нынешней женой, в квартире ещё зарегестрирован внук который с рождения проживает с опекуном, т.к.дочка была лишена родительских прав и вскоре умерла. Хотел бы узнать, могу ли я выписать бывшую жену из квартиры (квартира муницыпальная, не преватизированная). Заранее благодарю за ответ.

Хочу приватизировать квартиру. Обратилась в администрацию чтобы получить договор социального найма, но мне отказали сказав что она уже приватизирована. В данной квартире с прописана 6 лет, моя сестра больше 10 лет. За это время никто из хозяев квартиры не обратился к нам, так как они умерли более 10 лет назад. За коммунальные услуги я плочу исправно. Возможно ли приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение