Как избежать уголовной ответственности, будучи директором ООО со многомиллионными долгами?

• г. Ярославль

Я директор ООО формально, но по факту всем управлял муж, я была не курсе дел. Из за кризиса и санкций получался убыток, он влез в овердрафт и это ещё больше нас затянуло в яму. Да и кредиты как на физ лицах (брали чтобы решить проблемы и улучшить дела). Сейчас по факту овердрафт приостановлен официально до февраля (по заявлению в банк), свои кредиты платим а вот портнерам должны 200 тыс и у нас их реально нет. Они угрожают уголовным делом на директора. Я в шоке.

ООО сейчас деятельности нет, но оно не закрыто так как долги. Подскажите что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Директора поменяйте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Все зависит от нарушений которые были допущены, по факту Вы несете ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в Банке Москвы 700 т. р. Банк автоматически прикрепил к кредиту овердрафт, и даже не проинформировал меня как это работает, этот ОВЕРДРАФТ. Сейчас кредит досрочно погасила. Но, вот уже в третий раз банк беспокоит меня, что я должна то 400 рублей, я еду в банк кладу 450 р, мне говорят сотрудник банка что все овердрафт отключен, больше вас не побеспокоят. И через три дня вновь звонок из банка, теперь я должна рубль и опять овердрафт. Была в банке внесла 50 рублей, думала все. Сегодня опять звонок из банка теперь 68 рублей. Что делать? Они уже достали.. И каждый раз сотрудники банка говорят что все. карта закрыта, овердрафта нет.

С 2002 по 2009 гг. у меня была зарплатная карта банка Москвы, на которой был овердравт. При увольнении в ноябре 2009 г.я получила расчет и внесла проценты по овердравту на карту. После этого карту заблокировали. В январе 2010 года я закрыла Овердравт и внесла в кассу банка сумму, которую мне насчитала сотрудница банка. Сказали, что ничего больше не должна. Но в октябре позвонили из банка, сказали, что у меня долг по оверлравту и надо оплатить. Карта заблокирована, срок действия её закончился в августе 2010 г. Приехала разобраться, сказали, что надо карту закрыть и счет, чтобы проценты не начислялись. Написала заявление на закрытие счета и карты. Сразу карту переломили. Долг оплатила в кассу банка. Попросила, чтобы мне специалист банка на заявлении написали, что долг погашен и поставили подпись и штамп банка. Все приходные ордера и заявление с подписью и штампом я сохранила. Сейчас через 9 лет банк ВТБ предъявляет мне долг по овердравту и предлагает закрыть карту. Банка Москвы теперь и все долги они передали банку ВТБ. Я им объяснила, что я еще в 2010 году закрыла карту и счет, оплатила долг и что это какая то ошибка. Но они передали мои сведения и сумму долга коллекторам. Сходила в банк, написала заявление, предъявила все документы, подтверждающие, что карта закрыта, долг оплачен. Но коллекторы донимают звонками, угрожают личной встречей у меня дома, прислали письмо от департамента принудительного взыскания о том, что планируют личную встречу по месту жительства для осмотра имущества для определения дальнейшей реализации. Воздействуют на меня психологически, а банк не дает никакого ответа на мое заявление. Что мне делать, чтобы банк списал несуществующий долг и отозвал дело у ООО"Кредит-экспресс финанс", чтобы коллекторы перестали меня беспокоить?

Дал в долг диретору ООО деньги. Теперь он заявляет что выплачивать долг не чем. Есть договору поручительства на двА ООО и два физ лица, одно из которых сам диретор этого ООО.

В настоящее время на этого директора заведено уголовное дело по факту мошенничества (не я один давал в долги кто-то уже обратился в полицию). Как действовать идти тоже в полицию или в суд подавать иск на возврат долга и как привлечь поручителей к возврату долга.

В 2008 г. на меня и еще одного работника организации директор предприятия оформил кредит. Поручителями были еще 2 работника этого предприятия. Кредит брался для того, что заплатить другой кредит самой организации. Эту схему директору подсказали сами работники банка. Все переговоры с банком вел директор. Сейчас предприятие не работает, директор не скрывается, но кредиты не платит - нет денег. По одному кредиту дело отправлено в суд для досрочного погашения кредита и неустойки со штрафами. Мы сами не в состоянии выплачивать кредит - зарплата не позволяет. Банк предложил директору в суде пойти на мировое соглашение, заплатить определенную сумму, а на остальное заключить удобный график погашения. При этом все неустойки будут сняты. По другому кредиту тот же банк предложил не платить, довести дело до суда для того, чтобы снять неустойки и ту же схему с мировым соглашением. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

С мая 2008 года ОАО прекратило деятельность, уволены все сотрудники р/сч закрыт. По итогам деятельности ОАО получен убыток 2 млн 400 тыс руб. Полномочия директора продлевались доп соглашением к контракту до 01,06,2013 года.

Ген. директор хочет написать заявление на расторжение контракта. Какая ответственность возникает за убыток?

Помогите! Дело фабрикуют на учредителя, дело в том что был назначен ген директор в ооо, до этого учредитель исполнял функцию ген директора, все дела передавались, то сейчас ген директор отрицает факт передачи дел и денежных средств за туристов, акт ген директор подделала, возбудили дело по статья 159 часть 3, но подозреваемым учредитель проходит, туристы пострадали в связи с тем что новый ген директор не оплатила их вовремя, бронирование туров было, каков сейчас шанс, что дело дойдет до суда и учредителя обвинят?

Я выступил поручителем перед банком по овердрафту на ООО. На тот момент я работал зам. директора магазина. Директор отказался быть поручителем и уговорил меня. Прошел 1 год. 5 мая 2014 г. директор уволил сам себя без согласия учредителя. Я подал ему заявление о моем увольнении - он отказался его подписать и на работу с тех пор не выходит. Из банка постоянно звонят мне, т.к. я поручитель и заявляют, что директор никакой ответственности не несет. Магазин не работает, т.к. нет директора, пока повесили табличку,, ремонт''. С сегодняшнего дня с 21.05.14 г. пошла просрочена погашения по овердрафту. Действие овердрафту приостановлено, я внес 20 тысяч своих личных средств в счет погашения сегодня. Остаток долга - 118 тысяч. С 22.05.14 г. начинает начисляться пеня. Банк требует, чтобы я взял кредит на эту сумму в другом банке и загасил долг. Угрожают большими процентами за каждый месяц и что еще будет начисляться пеня на невыплаченные пени. На счету ООО денег нет, у меня тоже нет. Что делать? С уважением жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор ООО (не единственный учредитель), согласия учредителей, оплачивал свой личный кредит в банк с расчётного счета ООО. Гл. Бухгалтер была против, но перечить директору не смогла и перечислила. Сейчас на директора написали заявление в полицию на возбуждение уголовного дела по этим платежам. Директор просит подписать объяснительную, что гл. Бухгалтер оплачивал кредит по его распоряжению. Какие последствия могут быть для гл. бухгалтера? Заранее спасибо!

Уволился из ООО, зарплату и расчет не получил. Сейчас подал в суд иск о взыскании зарплаты. Также из ООО уволилась директор еще 20.11.12. Учредитель нового директора не назначил, оставшихся сотрудников перевел на другое свое ООО. Была проверка ГИТ, она вынесла предписание о выплате расчета мне и еще 3 уволенным, в том числе и директору. Но это предписание не выполняется, учредитель утверждает, что отвечать за все будет уволившийся директор. Все претензии к ней. А он никого назначать не собирается, зарплату выплачивать тоже. Деятельность по фирме он свернул - счет заблокирован.

Что можно сделать? Ведь и в суде он будет все взваливать на бывшего директора - что это она во всем виновата, а он и ни при чем.

День добрый! Взял кредит в банке Траст (210 тыс), с ежемесячным погашением в 7500 руб., первое время платил исправно, но потом потерял работу и начались просрочки - платил не ежемесячно и не всю сумму (платил сколько было), но октябрь, ноябрь и декабрь этого года платил даже чуть больше, чем сумма ежемесячного погашения... в конце декабря пришло письмо от банка с требованием погасить весь долг - 249 тыс. 9-го января сего года пришло СМС о том, что мой долг по кредиту передан в ООО НСВ. Я связался с данной конторой, там мне сообщили, что я должен внести минимум 50 тыс, чтобы банк дал свое согласие на продолжение погашения моего кредита частями. Такую сумму мне не найти, все, что я могу - оплачивать 15 тыс. рублей ежемесячно (зарплата 20). ООО НСВ мне угрожают уголовным делом и в лучшем случае штрафом в 200 тыс. в случае судебного разбирательства, опись имущества и т.п. Подскажите, что они реально могут сделать, как мне себя вести с ними и вообще что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение