Как избежать уголовной ответственности, будучи директором ООО со многомиллионными долгами?

• г. Ярославль

Я директор ООО формально, но по факту всем управлял муж, я была не курсе дел. Из за кризиса и санкций получался убыток, он влез в овердрафт и это ещё больше нас затянуло в яму. Да и кредиты как на физ лицах (брали чтобы решить проблемы и улучшить дела). Сейчас по факту овердрафт приостановлен официально до февраля (по заявлению в банк), свои кредиты платим а вот портнерам должны 200 тыс и у нас их реально нет. Они угрожают уголовным делом на директора. Я в шоке.

ООО сейчас деятельности нет, но оно не закрыто так как долги. Подскажите что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Директора поменяйте.

Добрый день!

Все зависит от нарушений которые были допущены, по факту Вы несете ответственность.