Доверенность для 16-летнего на поездку с взрослыми - нужна ли и что делать при отказе родителей?

• г. Москва

Нужна ли доверенность 16 летнему гражданину РФ от родителей для поездки на пару дней в другой город? Поездка со взрослыми (не родственники-родители подруги), на день рождение подруги.

Что будет, если родитель не согласен и грозится полицией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лика

Может понадобиться медицинский осмотр или необходимо дать согласие на посещение секций, кружков и прочее, тогда смогут сделать это по доверенности.