Заявление о выдаче судебного приказа подано в мировой суд - адвокат составил заявление за 1500 рублей, требуется возврат денег

• г. Санкт-Петербург

Подаем в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа. Заявление составлял адвокат. Цена 1500 рублей. Хотим эти деньги тоже вернуть.

Ответы на вопрос (3):

Присудит ли мировой судья расходы отданные адвокату на составление заявления о выдаче судебного приказа?

- Это к гадалке.

Мы в состоянии ответить только возможно ли такое или нет?

Отвечаю - возможно.

здравствуйте.

Скорее всего, присудят.

Уважаемый Георгий, добрый день!

В соответствии с гражданско-процессуальным кодексом Вы вправе предъявить расходы, которые произвели на услуги адвоката, нотариуса, переводчика при составлении документов и ведении Вашего дела. Это право предоставляет закон. Но данные документы должны быть правильно оформлены и поданы в суд, квитанции об оплате подаются в оригинале.

Единственный вопрос, который однозначно в законе не решен - это размер расходов, суд может снизить, если посчитает, что это превышает рыночные цены либо необоснованны. Но у Вас адекватная цена 1500 рублей. Одновременно с исковым заявлением Вы праве подать ходатайство о возмещении расходов на услуги адвоката и оригинал квитанции. И еще суд возместит расходы, если исковое заявление удовлетворено в Вашу пользу.