Заявление о выдаче судебного приказа подано в мировой суд - адвокат составил заявление за 1500 рублей, требуется возврат денег

• г. Санкт-Петербург

Подаем в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа. Заявление составлял адвокат. Цена 1500 рублей. Хотим эти деньги тоже вернуть.

Ответы на вопрос (3):

Присудит ли мировой судья расходы отданные адвокату на составление заявления о выдаче судебного приказа?

- Это к гадалке.

Мы в состоянии ответить только возможно ли такое или нет?

Отвечаю - возможно.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте.

Скорее всего, присудят.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Георгий, добрый день!

В соответствии с гражданско-процессуальным кодексом Вы вправе предъявить расходы, которые произвели на услуги адвоката, нотариуса, переводчика при составлении документов и ведении Вашего дела. Это право предоставляет закон. Но данные документы должны быть правильно оформлены и поданы в суд, квитанции об оплате подаются в оригинале.

Единственный вопрос, который однозначно в законе не решен - это размер расходов, суд может снизить, если посчитает, что это превышает рыночные цены либо необоснованны. Но у Вас адекватная цена 1500 рублей. Одновременно с исковым заявлением Вы праве подать ходатайство о возмещении расходов на услуги адвоката и оригинал квитанции. И еще суд возместит расходы, если исковое заявление удовлетворено в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Взыскатель подал в суд заявление о выдаче суд. приказа. Приказ отменили. Должник сменил фамилию. Взыскатель снова подаёт но на новую фамилию, по тем же основаниям заявление на выдачу судебного приказа. Это законно?

В мировой суд подаем заявление о расторжении брака. О разделе имущества договорились, хотим приложить соглашение о разделе имущества к заявлению о расторжении брака, чтобы суд его утвердил.

Вопрос, в мировой суд обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа о расторжении брака или с иском? Мировой суд иск может не принять, отправить в районный суд...

Банк подал в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа, приказ отменила. Теперь банк подал иск в суд и просит взыскать с меня госпошлину, уплаченную им при подаче заявления о выдаче судебного приказа. Правомерно ли это?

Подала заявление о выдаче судебного приказа по расписке в мировой суд, отправив туда все оригиналы.

Судебный приказ отменен после возражения должника.

Планирую подать исковое заявления в порядке искового производства после отмены судебного приказа. Так как оригиналы уже в суде, как мне отобразить это в заявлении? Можно ли просто доплатить госпошлину и это тоже указать?

Управляющая компания подала на меня заявление о выдаче судебного приказа о взыскании оплаты за квартиру.

14.05.2918 вынесен судебный приказ.

07.06.2018 судебный приказ отменён.

19.11.2018 подан иск, который сейчас рассматривается в суде.

Надо ли запрашивать из мирового суда (через ходатайство в суде общей юрисдикции) копию заявления о выдаче судебного приказа – для установления даты поступления заявления о приказе в мировой суд - для того, чтобы установить границы срока исковой давности?

С уважением, Игорь.

До подачи заявления о выдаче судебного приказа взыскатель направил в адрес ответчика претензию, суд в выдаче судебного приказа отказал. Взаскатель подает исковое заявление и прикладывает ту же претензию, что прикладывал к заявлению о выдаче судебного приказа. Нужно было направить новую претензию до подачи искового заявления или достаточно той, которую прикладывал к заявлению по судебному приказу? Будет ли считаться, что досудебный порядок урегулирован?

Направляю почтой в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа. Надо ли к заявлению о выдаче судебного приказа прикладывать копию этого заявления и приложений к нему для должника? И если надо, то где это указано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг по расписке 170 000, должник избегает и по адресу не живет, в суд тоже не явиться, точно знаю. Есть объяснение свидетеля в материалах ОВД, что деньги в долг выдавались в присутствии свидетеля. Неоднократно писал заявление в ОВД, место нахождения его установить не возможно. Вопрос. Писать заявление о выдаче судебного приказа или иск подавать. При вынесении приказа будут запрашивать материал, объяснение свидетеля. Заявление о выдаче судебного приказа в районный суд или мировой подавать при цене иска 170 000 рублей. И еще, пользование чужими деньгами 39 000 входит в цену иска, т.е 209 000 рублей или лучше отдельно просить что бы меньше госпошлину платить?

В мировом суде отказали в принятии заявления о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов, так как ответчик не работает. В городской суд подавать заявление о выдаче судебного приказа или исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение