Сотрудники ДПС задержали меня на своей территории - правомерно ли это и грозит ли изъятие моего транспорта?

• г. Екатеринбург

Если сотрудники дпс увидя меня за рулём мотоцикла, в то время когда я заехал на свою частную собственность, в наглую заходят ко мне во двор и силой задерживают, после вытаскивабт меня к себе в машину и состовляют бумаги. Законно ли они поступают? И могут ли в таком случае забрать моё транспортное средство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы считаете, что нарушены ваши права, стоит жаловаться на действия сотрудников в Прокуратуру.

Сотрудники полиции вправе проникать в жилые помещения и земельные участки, но только по основаниям ст. 15 ФЗ от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции".

Если основания для прохода в ваше домовладение отличается от оснований указанной нормы, то сотрудник полиции нарушает закон.

Добрый день. Если вы считаете, что нарушены ваши права, стоит жаловаться на действия сотрудников в Прокуратуру. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!