Ответственность ген. директора ООО... за незаконную избирательную кампанию и сокрытие финансовых деталей от контролирующих органов

• г. Ростов-на-Дону

Какую ответственность в уголовном, гражданском или административном порядке несет ген. директор ООО..., который занимается избирательными технологиями и провел избирательную кампанию по выборам кандидата в депутаты гор. думы без всякого документального оформления своих действий по взаимной договорённости с кандидатом, получив от него за проведение его избирательной кампании в течение 3-х месяцев наличными деньги в сумме 1,5 млн. руб. (утаив указанные обстоятельства от всех контролируемых органов)

Ответы на вопрос (1):

Уголовной точно не будет. Обяжут заплатить налог в бюджет.