Правомерно ли решение окружной избирательной комиссии отказать кандидату в снятии своей кандидатуры?

• г. Саратов

В окружную избирательную комиссию по выборам депутатов представительного органа муниципального образования за два дня до дня голосования поступило письменное заявление от кандидата о снятии своей кандидатуры без указания каких-либо причин и обстоятельств.

Окружная избирательная комиссия отказала кандидату в удовлетворении его заявления, поскольку он включен в избирательный бюллетень и они переданы в участковую избирательную комиссию.

Правомерно ли решение окружной избирательной комиссии? Имеет ли право зарегистрированный кандидат снять свою кандидатуру?

Ответы на вопрос (2):

Решение задач студентов-двоечников услуга платная. Если готовы платить за решение задач обратитесь к юристу в личные соощения.

Спросить
Пожаловаться

Что вы тут делаете вообще тогда? Сидите в кабинете и банеры платные, рекламные растягивайте по всей России, если ответ дать не можете, знчт и не компетентный вовсе. А законы в интернете скопировать и прочитать, как вы это делаете, любой может.

Спросить
Пожаловаться

Окружная избирательная комиссия отказала мне в регистрации в качестве кандидата в депутаты на предстоящих выборах. Досудебный порядок обжалования решения окружной избирательной комиссии положительного результата не принес. Что делать?

В ходе избирательной компании кандидат в депутаты городского совета Сеньков выпустил агитационные материалы (плакаты, листовки), но не оплатил со всоего избирательного счета. В этой связи другой кандидат в депутаты Михайлов обратился с жалобой в городускую избирательную комиссию. После подтверждения факта грубого нарушения законодательств, городская избирательная комиссия приняла решение об отмене регистрации кандидата в депутаты Сенькова. Оцените правомерность действий городской избирательной комиссии.

Доверенное лицо кандидата., обратилось в районный суд с заявлением об отмене решения районной избирательной комиссии, которым кандидат был исключен из числа кандидатов в депутаты местного органа представительной власти. В принятии заявления было отказано по тем основаниям, что ранее кандидат обращался с жалобой на решение местной избирательной комиссии в избирательную комиссию субъекта Федерации, которая признала это решение правильным.

Следовательно, жалоба может быть подана на решение избирательной комиссии субъекта Федерации, которая подлежит рассмотрению в областном суде. Кроме того, доверенное лицо кандидата не обладает правом от имени последнего обращаться с жалобой на ущемление избирательных прав кандидата; это должен сделать сам кандидат.

Насколько правомочны действия судьи? Есть ли основания для принесения частной жалобы? Есть ли основания для этого имеются, то составьте проект частной жалобы.

В ходе предвыборной кампании кандидат в депутаты городского совета Сеньков выпустил агитационные материалы (плакаты, листовки), но не оплатил со своего избирательного счета. В этой связи другой кандидат в депутаты Михайлов обратился с жалобой в городскую избирательную комиссию. После подтверждения факта грубого нарушения избирательного законодательства, городская избирательная комиссия приняла решение об отмене регистрации кандидата в депутаты Сенькова.

Оцените пожалуйста правомерность действий городской избирательной комиссии.

Окружная избирательная комиссия отказала в регистрации в качестве кандидата в депутата районного Совета заместителю главы администрации муниципального района на том основании, что в соответствии с законодательством о муниципальной службе муниципальный служащий не может быть депутатом представительного органа местного самоуправления.

Вопрос: правомернее ли отказ окружной комиссии в регистрации кандидата?

Помогите, пожалуйста, начинающему юристу.

Ситуация: избирательная комиссия отказала в регистрации кандидату в депутаты от партии К в связи с тем, что партия Е представила документы, согласно которым, кандидат является членом партии Е.

Избирательная комиссия проиграла это дело.

Теперь кандидат требует от избирательной комиссии возместить судебные расходы в размере 150 т.р.

Но ведь избирательная комиссия руководствовалась документами, которые представила партия Е и отказывала в регистрации кандидата на этом основании.

Как решить вопрос о возмещении требуемых судебных расходов? Можно ли сделать так, чтобы партия Е возмещала эти расходы?

Если в предвыборной кампании кандидат в депутаты городского совета выпускает агитационные материалы (ну например плакаты или листовки), но не оплатил со своего избирательного счета. В этой связи на него обращаются с жалобой в городскую избирательную комиссию. После подтверждения факта грубого нарушения избирательного законодательства, городская избирательная комиссия приняла решение об отмене регистрации кандидата в депутаты. Скажите пожалуйста правомерны действий городской избирательной комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.) Правомерны ли действия окружной избирательной комиссии? 2.) Каковы основания для отказа кандидату в регистрации? 3.) Какие действия может предпринять движение в защиту своих интересов?

Новосибирское областное движение “Экология и мир” зарегистрировало свой устав в Управлении Федеральной регистрационной службы по области за 29 дней до выборов, за 28 дней до выборов провело собрание и выдвинуло кандидата в депутаты городского Совета, а за 27 дней до выборов представители руководящих органов движения принесли в окружную комиссию подписные листы. Окружная избирательная комиссия отказала кандидату в регистрации по следующим основаниям: за такой короткий промежуток времени, прошедший между регистрацией, выдвижением кандидата и предоставлением всех документов на регистрацию, невозможно собрать необходимое количество подписей, следовательно, подписи либо фальсифицированы, либо сбор начат до регистрации, что является нарушением законодательства о выборах. Устав движения не содержит положений, предусматривающих участие в выборах.

Имеет ли право член окружной избирательной комиссии отменить регистрацию кандидата в депутаты Гос. думы, мотивируя тем, что кандидат пользуется поддержкой общественных организаций, которые не зарегистрированы в органах юстиции. Прав ли член окружной избирательной комиссии? Какой закон регламентирует данную ситуацию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение