Задержаны с товарищем после выхода из магазина - обвиняют в групповом краже на 2300, возможна переквалификация на статью 158 часть 1.

• г. Казань

Вынесли с товарищем с магазина товар на сумму 2300. Все действия совершил он за исключением того что в один момент попросил меня подержать сумку. На выходе сумка была при нем. Нас задержали и обвиняют в группе лиц 158 ч 2. У товарища условка действ по ст 158. Что нам грозит в данной ситуации? Можно ли переквалиф на статья 158 часть 1? В магазине была видеосьемка.

Ответы на вопрос (4):

Вам грозит условка и товарищу скорее всего опять условка.

Вашему другу точно реальный срок. С добавкой. А вам... Если хорошего адвоката найдете - то отделаетесь условным.

Здравствуйте!

Здесь должен быть доказан предварительный сговор

Если нет доказательств предварительного сговора, то будет часть 2 ст.7.27 КоАП

Например, если вы уже непосредственно в магазине решили совершить кражу, то предварительного сговора нет

Надо придерживаться именно такой версии.

Добрый день. Здесь должен быть доказан предварительный сговор

Если нет доказательств предварительного сговора, то будет часть 2 ст.7.27 КоАП

Например, если вы уже непосредственно в магазине решили совершить кражу, то предварительного сговора нет

Надо придерживаться именно такой версии. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!