Положен ли мне больничный, если я сопровождаю внука инвалида в санаторий. Внуку 15 лет.

• г. Новосибирск

Положен ли мне больничный, если я сопровождаю внука инвалида в санаторий. Внуку 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария

Дело в том, что если вы работаете, в таком случае вы можете получить больничный лист в случае если ваш внук заболел - на период болезни внука. А если вы на пенсии, в таком случае вы получите пенсионную выплату, в не зависимости от того болели вы в отчетный месяц или нет.