Новый закон удлинил срок камеральной проверки до 12 дней, но на сайте отображается как 3 месяца - причины и объяснения

• г. Москва

Почему камераььная проверка по новому закону теперь 12 дней, а на сайте у меня отображается как 3 месяца. Или это общий срок примерный?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В Налоговом кодексе ничего не изменилось, как был до 3 месяцев так и есть

Некоторое время назад в сети появилась непроверенная информация на ряде сайтов, что срок проверки по налоговым вычетам до 15 дней

Однако, сама ФНС никаких разъяснений не давала, никаких официальных документов нет.

А сам срок проверки-до 3 месяцев, это максимальный срок, могут закончить и ранее.

Здравствуйте.

Не существует нового закона, по которому камеральная проверка проводится в 12 дней.

Добрый день. В Налоговом кодексе ничего не изменилось, как был до 3 месяцев так и есть

Некоторое время назад в сети появилась непроверенная информация на ряде сайтов, что срок проверки по налоговым вычетам до 15 дней

Однако, сама ФНС никаких разъяснений не давала, никаких официальных документов нет.

А сам срок проверки-до 3 месяцев, это максимальный срок, могут закончить и ранее. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!