Суд взял на себя обязанность обеспечить жильем сироту, а срок действия исполнительного листа - 3 года - как это понимать?

• г. Красноярск

Решением суда было принято решение возложить на администрацию города обеспечением жилья сироту, Как понять термин срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года. Это то есть срок действия исполнительного листа 3 года, или в течении 3 лет должны дать жилье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Срок действия исполнительного документа составляет 3 года, то есть в течении 3 лет с момента выдачи судом вы вправе предъявить его в службу судебных приставов.

Здравствуйте, Денис.

Это означает, что исполнительный лист может быть предъявлен Вами к исполнению в течение 3-х лет. Для ответчика решение обязательно к исполнению с момента вступления в законную силу. Вы вправе подать суду заявление о направлении исполнительного листа судебному приставу-исполнителю.

С уважением.

Добрый день. Срок действия исполнительного документа составляет 3 года, то есть в течении 3 лет с момента выдачи судом вы вправе предъявить его в службу судебных приставов. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!