Суд взял на себя обязанность обеспечить жильем сироту, а срок действия исполнительного листа - 3 года - как это понимать?

• г. Красноярск

Решением суда было принято решение возложить на администрацию города обеспечением жилья сироту, Как понять термин срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года. Это то есть срок действия исполнительного листа 3 года, или в течении 3 лет должны дать жилье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Срок действия исполнительного документа составляет 3 года, то есть в течении 3 лет с момента выдачи судом вы вправе предъявить его в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Денис.

Это означает, что исполнительный лист может быть предъявлен Вами к исполнению в течение 3-х лет. Для ответчика решение обязательно к исполнению с момента вступления в законную силу. Вы вправе подать суду заявление о направлении исполнительного листа судебному приставу-исполнителю.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Срок действия исполнительного документа составляет 3 года, то есть в течении 3 лет с момента выдачи судом вы вправе предъявить его в службу судебных приставов. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Моя жена сирота, для получения жилья по окончанию учебного заведения, пришлось обратиться в суд т.к. ей не предоставили жилое помещение и не поставили на очередь для детей сирот для предоставления жилого помещения. Районный суд её иск удовлетворил, администрация подала апелляционную жалобу в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменения, а иск администрации без удовлетворения. Решение районного и областного суда в пользу сироты на руках. Какие теперь её действия если администрация не предоставляет жильё, какие сроки у администрации на исполнение решения?

У меня один из главных вопросов: как понять строку в исполнительном листе срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года? Это значит, что мы должны рассчитаться с банком в течении 3 х лет?

В 2009 году было решение суда в мою пользу которым суд обязал Администрацию города совершить определенные действия. После вступления в силу решения, я обратился к ответчику, предоставил копию решения, мне в устной форме сказали, что решение суда будет исполнено в добровольном порядке. Ни каких действий направленных на исполнение решения в течении 8-ми лет как оказалось не принималось. В 2017 я получил испол. Лист и направил приставам для принудительного исполнения, мне было отказано в связи с пропуском 3 года. В восстановлении срока на предъявление листа мне было отказано в первой, апелляционной и кассационной инстанции, так как суд не усмотрел уважительность причины пропуска. Что мне делать? Может есть лазейка? Или я теперь не смогу добиться исполнения решения суда? Спасибо!

Стою в очередь на жилье с 2014 года как сирота. В 2015 в феврале состоялся суд городской, решение выдать жилье, в апреле 2015 решение Краевого суда выдать жилье, в 2016 году администрация города просила отсрочки выдачи жилья, суд им отказал... Все отнекиваются, приставы работать не хотят, в опеке бардак говорят ничего обещать не можем... что делать? Куда обращаться? Законны ли их действия? Какой срок им дается на исполнение решения суда?

Вчера прошёл суд по вопросу предоставления жилья детям, оставшимся без попечения родителей и детей сирот, суд иск удовлетворил, в течение месяца решение суда должно вступить в силу и мне должны дать исполнительный лист, после его получениЯ, в течение какого срока администрация города должна предоставить мне квартиру?

В 2009 году было решение суда в мою пользу которым суд обязал Администрацию города совершить определенные действия. После вступления в силу решения, я не получая исполнительный лист обратился к ответчику, предоставил копию решения, мне в устной форме сказали, что решение суда будет исполнено в добровольном порядке. Ни каких действий направленных на исполнение решения в течении 8-ми лет как оказалось не принималось. В 2017 я получил испол. Лист и направил приставам для принудительного исполнения, мне было отказано в связи с пропуском 3 года. В восстановлении срока на предъявление листа мне было отказано в первой, апелляционной и кассационной инстанции, так как суд не усмотрел уважительность причины пропуска. Что мне делать? Может есть лазейка? Или я теперь не смогу добиться исполнения решения суда? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, пожалуйста, по исполнительному листу решение суда подлежит немедленному исполнению (взыскать с организации в нашу пользу), а а срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года, это значит, что в течении 3-х лет они могут долг отдавать или немедленно?

Я сирота, есть решение суда о выдаче жилья. Исполнительный лист находится на исполнении (ЖКХ признано должником), в какие сроки мне должны предоставить жилье?

Выселение по исполнительному листу. Имеется ли срок, когда исполнительный лист нельзя предъявлять на исполнение.

Суд в ноябре 2006 года вынес решение о выселение семьи из квартиры.

С решением суда не согласны до настоящего времени. Суд выселил из якобы служебной квартиры, но квартира предоставлялась не как служебная, а как очереднику.

За период с 2006 - по апрель 2010 г. организация (Взыскатель) не предъявила исполнительный лист к проживающим в квартире гражданам требования, через службу судебных приставов на выселение. По истечение трех лет стали требовать от граждан выселения из Квартиры.

Мы потерпевшие.

Мы считаем, что срок установленный в течение трех лет, предъявления исполнительного листа к исполнению истек, требовать исполнения нельзя.

В исполнительном листе четко написано следующее.

Решение вступило в законную силу 07 декабря 2006 года.

Срок предъявления к исполнению исполнительного листа 3 года.

Это вина взыскателя, что им в течение трех лет не был предъявлен исполнительный лист к исполнению. С 07 декабря 2006 года прошло более трех лет.

Исполнительный лист не был предъявлен в срок до 07 декабря 2009 года.

Истечение срока предъявления к исполнению исполнительно

Считаем, что Исполнительный лист № от 07.11.2006 г. не подлежит исполнению в связи с тем, что подан на исполнение по истечении срока установленного Федеральным законом «Об исполнительном производстве». Судебные приставы на стороне взыскателя и требуют выселения из квартиры. Их не интересуют допущенные нарушения при вынесения решения судом о выселении.

Ждем подсказки от юристов и адвокатов в части оспаривания, или других доказательств, в том числе и международных, что по истечение срока нельзя предъявлять исполнительный лист к исполнению.

Желаем всем всего самого хорошего в жизни.

С уважением.

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение