Что будет, если срок поверки водяного счетчика истек.

• г. Оренбург

Что будет, если срок поверки водяного счетчика истек.

Ответы на вопрос (2):

Могут насчитать по нормативу приличные суммы. Лучше замените на новый счетчик (это дешевле), предварительно уведомив об этом водоканал с просьбой снять старую пломбу и потом поставить новую. Сами пломбу ни в коем случае не срывайте, иначе выкатят огромную сумму.

Здравствуйте.

Если официальный срок поверки счетчика воды истек, то оборудование считается непригодным к использованию.

В течение 3 месяцев оплата будет начисляться по вашим среднемесячным показаниям за последние полгода. Начиная с четвертого месяца, расчеты начнут производиться по нормативам, с повышающим коэффициентом 1,5.