Медицинская лицензия для ООО - возможна ли аренда кабинета без наличия врачей в штате и как происходит оплата услуг?

• г. Санкт-Петербург

Может ли ООО, получившее мед лицензию, не иметь в штате врачей и при этом сдавать кабинет в аренду. Какой договор заключается с врачом? Как пациент производит оплату: в клинику или врачу переводом/наличными? Должен ли в клинике (ООО), сдающей кабинет в аренду, быть прайс лист на услуги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В аренду может.

Нужен договор аренды. Может сделать любой юрист нашего сайта. Пишите любому.

Если кабинет сдан и там работает врач, то оплата идет врачу (но врач должен быть оформлен как самозанятым) но врачу нужна именно отельная лицензия.

Если сдают, кабинет, то Прайс должен быть только в кабинете.

Если бы врач был сотрудником ООО, то лицензия ему бы не нужна была и Прайс должен был быть в клинике.