Как вернуть деньги за аппаратную косметологию, вызвавшую невропатию лицевого нерва?

• г. Биробиджан

После проведенной аппаратной косметологической процедуры у меня появился побочный эффект, а именно невропатия лицевого нерва. Договор у косметолога не заключали, оплата была по карте, было подписано только согласие на проведение процедуры. Сейчас мне назначили дорогостоящее лечение с уходом на больничный. Как мне вернуть потраченные деньги?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Для начала вам необходимо направить в их адрес претензию о возврате денежных средств и компенсации за лечение в порядке ФЗ о защите прав потребителей.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Документ о согласии сохранился? Нужно направлять претензию.

Здравствуйте! Направьте претензию о возмещении затрат косметологу.

Добрый день

1)Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее Исполнителю услуг

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

2) К сожалению, но повлиять на качество услуг не может никто и наказать их сложно, только взыскать деньги

3)Так же Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение.

Здравствуйте. Если исполнитель - ИП или ООО (не просто физлицо), то нужно сначала подать претензию на основании ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей". Если добровольно не удовлетворят, то только в суд с исковым заявлением.

Пишите претензию, при отказе в возврате средств, с иском в суд.