Двухлетний малыш оформляется в сад, но требуется пройти фтизиатра - рассказ родителей о легальности требований при полном медосмотре

• г. Салехард

Малышу два года, оформляется в сад, но нам говорят нужно пройти фтизиатра, так как у нас нет Манту, но раннее в 2018 г, старшый сын в возрасте 2,4 прошёл без фтизиатра в этот же сад, законно ли, так как для полного медосмотра он маленький?!

Ответы на вопрос (3):

Да, требование законно, так как вам необходимо делать ребенку все полагающиеся прививки.

Да, законно, так как нет прививок.

Здравствуйте! Если вы отказваетесь от манту, то взять ребенка могут только на основании заключения фтизиатра о том, что ребенок здоров. Данное требование законно и прописано в СанПиНе.