Запрет на регистрацию и обременение имущества - разъясняем простыми словами и возможность выплаты долга частями

• г. Барнаул

Что подробно и простыми словами означает "Запрет на совершение регистрационных действий и обременений на отношении имущества"?

Несколько лет назад был взят микрозайм, погашен он не был. Два месяца назад наложили арест на карту, ту сумму, которая была взята в микрозвйме (36800 + штраф 2000). Долг выплатить все ещё не было возможности. И вот пришло постановление на арест имущества. И можно ли договориться, о том чтобы выплачивать долг постепенно, небольшими частями?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Попробуйте решить этот вопрос с приставом.

С уважением.

1. Пристав возбудил исполнительное производство на основании судебного приказа. Можно написать возражения на судебный приказ.

2. Чепуху вам выше написали. Пристав не предоставляет ни отсрочки, ни рассрочки. Отсрочку или рассрочку может предоставить только лицо, выдавшее исполнительный документ. В вашем случае отсрочку или рассрочку исполнения может предоставить только суд. Нет никакой необходимости к приставу обращаться. Пристав также как и вы вправе, но не обязан, обращаться в суд с заявлением об отсрочке/рассрочке.

По всем остальным вопросам обращайтесь в личку.

Обратитесь в любую контору по банкротству в своем городе, там Вам на раз-два помогут, не за бесплатно, естественно...

Здравствуйте. Не можете переписать имущество на кого-то, подарить и т.д. Оно "заморожено".

Договариваться уже поздно, обратитесь к приставу.

Здравствуйте! Да, надо решать вопрос рассрочки с "микрозаймом" если те согласятся. Если долг более 3 лет назад был образован, то можно его отменить.