Битва за квартиру - внук притендует на долю после смерти мужа и сына

• г. Пермь

3 года назад умер сын, муж умер 7 месяцев назад, а квартира сын не состоял приватизации, было 3 собственника, когда мужа не стало, внук стал притендовать на получателя доли от квартиры но внук не имеет ничего там и никакого завещания не было для него. Внук подал в суд, что он имеет что там якобы имеет ли он право на долю мужа этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

Внук наследует по праву представления на долю дедушки в том размере, который бы достался Вашему сыну.

Да, внук имеет право на долю в квартире.