Претензии наследника к проживанию в моей маминой квартире - правовые аспекты и обязанности

• г. Набережные Челны

Моя мама сдает официально квартиру, сама живет у дочери, т к муж недавно умер.

Она имеет 80% доли в этой квартире, включая свою долю и долю от наследства умершего мужа (проживала здесь с мужем и прописана в ней).

А после смерти ее мужа появился еще один наследник, которому досталась доля в этой квартире 20%

Этот наследник стал претендовать на проживание в квартире, хотя у него есть другое жилье но он в маминой квартире прописан (внук).

Обязана ли она разрешить внуку проживать в этой квартире, ведь в ней официально проживают квартиранты?

Ответы на вопрос (1):

он вообще не обязан спрашивать разрешения у вашей мамы, т.к. он сособственник, а вот ваша мама обязана была взять у него разрешение на сдачу квартиры внайм. У сособственника вообще есть право придти и выгнать ваших квартирантов и он будет прав