Сколько времени может занять проведение судебно-медицинской экспертизы в гражданском деле?

• г. Челябинск

Назначена судебно медицинская экспертиза по гражданскому делу, умер мой сын, но нет причинно следственной связи, мы родители не согласны с первой экспертизой, мы хотели свою в другом регионе, но суд принял экспертизу предложенную ответчиков,5 месяцев ничего неизвестно. Скажите пожалуйста, сроки проведения ЭКСПЕРТИЗЫ.

Ответы на вопрос (4):

Сроки проведения экспертиз вообще (и медицинских, в частности) законом не регламентированы. Это не только в гражданском процессе, но и в уголовном. Поэтому на практике могут быть разные ситуации, а конкретные сроки в конкретных ситуациях зависят прежде всего, он загруженности экспертного учреждения. Поэтому уточнять всю информацию относительно перспективы (срока) нужно непосредственно в экспертном учреждении.

Марина Викторовна Редких, конкретный срок не установлен, т.к. зависит от многих обстоятельств. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 мая 2010 г. N 346 н "Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации".

1 месяц со дня принятия документов.

Звоните экспертам и спрашивайте когда примерно будет результат. За спрос денег не берут.