Детский сад отказал в приёме - ребёнок привит живой вакциной от полиомиелита в период карантина - законно ли это?

• г. Саратов

При приёме в детский сад, отказывают предоставлять место, на период карантина, так как ребёнок привита живой вакциной от полиэммилита.60 дней, законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно это незаконно. Вам нужно обратится с жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру или департамент образования.

Они имеют право разобщить детей, а решение не допускать незаконно.