Детский сад отказал в приёме - ребёнок привит живой вакциной от полиомиелита в период карантина - законно ли это?

• г. Саратов

При приёме в детский сад, отказывают предоставлять место, на период карантина, так как ребёнок привита живой вакциной от полиэммилита.60 дней, законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно это незаконно. Вам нужно обратится с жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру или департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Они имеют право разобщить детей, а решение не допускать незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Детский сад отказал нам в посещении на 60 дней, так как есть прокапанные дети от полиомелита живой вакциной. Законно ли? спасибо.

24.10 в саду привит ребенок живой вакциной от полиомиелита. Мой имеет одну прививку неживой вакциной. 25.10 оба ребенка посетили сад. мой не был высажен. Есть ли закон который привлечет к ответственности медперсонал сада?

Хотела бы получить юридическую консультацию на тему защиты прав моего ребенка и его образование. В мая 2015 года я подала заявление о поступлении в детский сад. Заведующая его приняла, сказала доделываете мед карту и идете в сад. Мой ребенок непривит. Врач, прка в усной форме, отказала от приема в детский сад из-за карантина после прививки живой вакциной полиомиелита. Я согласилась на 60 дней карантина. Но дальше мне сказали, что будут ещё карантины даже если привьют одного ребенка из группы живой вакциной, нас снова выставят на 60 дней. Это всё говорила врач в детском саду, заведующая временно в отпуске. Я не могу позволить себе сидеть с ребенком дома постоянно, так как скоро развожусь и мне нужно как-то обеспечивать свою семью. Поэтому понимая всю ответственность хотела написать отказ от карантина и водить ребенка в сад на основании письма-дополнения от 14 декабря 2010 г. N 01/17427-0-27

ОБ ОТСТРАНЕНИИ НЕ ПРИВИТЫХ ДЕТЕЙ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТСКИХ

ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Существует ли на самом деле такое письмо, и имеет ли оно силу в Подмосковье, а именно город Королев. И что мне делать если я опять получу отказ?

Мой ребенок без прививок, ходит в детский сад, там ее ограничивают в посещении утренников объясняя это тем, что есть дети привитые живой вакциной полио. Как доказать, что ограничения не законны?

Детский сад отказал нам в посещении на 60 дней, так как есть прокапанные дети от полиомелита живой вакциной. Что нам делать? Спасибо.

Наш детский сад закрыли на внеплановый ремонт детей перераспределили в разные детские сады. Нас направили в детский сад часть групп которого находятся на карантине по ветрянке. В поликлинике когда выдавали справку поставили штамп, что в саду карантин по ветрянке. Наш ребенок ветрянкой не болел. Имели ли право так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь не привита от полеумелита и когда детям в детском саду делают прививку ОПВ / живой вакциной/, то её выводят из садика на 60 дней. Помогите написать заявление на имя заведующей детского сада, что бы нас не выводили, и что бы моя дочь могла посещать детский сад. Я согласна водить свою дочь с привитыми детьми в одну группу.

В детский сад водят ребёнка привитого от полиомиелита живой вакциной, по закону ребёнок не имеет правотходить в сад втечении 60 дней чтоб не заразить других детей. Предусмотрена ли законом статья отвественности для таких родителей и детского сада?

: Имеет ли право детский сад отказать в приеме ребенка если он не привит, здоров и карантина в детском саду нет.? Зарание большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение