Вопрос возврата денежных средств за непредоставленные услуги в Синергии - кто прав, фин отдел или куратор?

• г. Киров

Поступила в Синергию, оплатила год наперед, но так вышло, что вуз не предоставил услуги в полном объеме (или проще сказать не предоставил вообще). Сейчас я написала об отчислении и стоит вопрос о возврате суммы. Отсюда вопрос: фин отдел говорит, что сумма удержится за кол-во месяцев, которые проучилась. Куратор - по количеству открытых дисицплин, при этом заявление на возврат средств не направила. Как будет вернее? (в договоре это тоже не указано)

Ответы на вопрос (5):

Как так в договоре если не прописано значит надо направлять претензию досудебную на полный возврат так как не качественные услуги оказаны ещё и требовать компенсацию.

По общему правилу Вы как потребитель услуг (ЗОЗПП) можете в любое время расторгнуть договор в одностороннем порядке, при этом вы обязаны возместить стоимость фактически оказанных услуг. Если же исполнитель не предоставляет вам услуги на которые вы рассчитывали при заключении договора, которые указаны в договоре, он - исполнитель вернет вам все оплаченное и возместит вам все убытки, включая пени, моральный вред, штраф.

Здравствуйте. За кол-во месяцев, которые вы проучились. Посмотрите договор, если оплата за семестр, то за него.

По закону вам должны вернуть деньги за вычетом фактически произведенных синергией расходов.