Задолженность по налогам списана при подаче декларации на возврат 13% за покупку квартиры - законность решения налоговой

• г. Ярославль

Подала декларацию возврат 13% с покупке квартиры, имея задолженность по налогам по ип,налоговая приняла решение и списала задолженность, прислали сообщение в личный кабинет что приняли решение списать задолженность по налогам законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Законно. У нее есть право списывать долги со счетов без суда при наличии долгов.

А почему Вы считаете, что незаконно? Если есть долг перед налоговой, то они зачли возврат в счет долгов.

Законно. У нее есть право списывать долги.