Вопросы нотариального удостоверения договора дарения квартиры несовершеннолетней дочери и доступ к образцам таких договоров

• г. Касли

Заверять ли у нотариуса договор дарения квартиры несовершеннолетней дочери, где найти образец договора дарения несовершеннолетнему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Людмила! За составлением договора дарения я порекомендую обратиться к юристам, работающим в сфере недвижимости. В соответствии с законодательством Вы регистрируете договор дарения квартиры в регистрационной палате и по истечении 15 дней одаряемый получит свидетельство о гос. регистрации. У нотариуса заверять договор дарения необязательно.

С уважением, Алексеева Ю.А.

Спросить
Пожаловаться

Не заверять.

Образцов вам никто не предоставит.

Составление договора - это работа, которая должна соответствующим образом оплачиваться.

Моежте попробовать поискать на сайте Консультанта +

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли заверять у нотариуса договор дарения доли квартиры несовершеннолетнему, и может ли несовершеннолетний (15 лет) сам подписывать такой договор?

Спасибо.

Нужно ли заверять договор дарения квартиры у нотариуса? Могу ли самостоятельно подготовить договор дарения квартиры? Где взять образец?

Сейчас обязательно заверять договор дарения доли квартиры у нотариуса. Хотим заверить дарение 1/5 доли в общей долевой собственности. Нотариус просит 0,5% от кадастровой стоимости и 5000 за работу. Можно ли принести нотариусу готовый договор дарения, будет ли в данном случае стоимость услуг нотариуса ниже, или он обязательно должен составлять его сам?

А надо ли договор дарения автомобиля, заверять или составлять у натариуса.? или он пишится в произвольной форме. И? и где взять образец договора дорения автомобиля?

Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения машиноместа отцом дочери, какие нужны документы и где скачать образец? Спасибо.

Можно ли самим, без обращения к нотариусу, написать Договор дарения гаража (по образцу) и где можно найти образец договора дарения гаража.

Сегодня нотариус в Москве отказался заверять обязательство по материнскому капиталу, сказал, что я не смогу это обязательство выполнить, так как передать в собственность детям часть жилого дома можно только по договору дарения, а с детьми такой договор не действителен. И многие нотариусы отказываются заверять сей документ. Где найти нужного нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно найти/скачать образец договора дарения имущества для дальнейшей его распечатки? Должен ли образец соответствовать каким-нибудь требованиям или стандартам, или же подойдет любой найденный в сети?

Да, и нужно ли после заверять этот договор у нотариуса/юриста?

Большое вам спасибо за ответ!

Пришлите пожалуйста образец договора дарения в простой письменной форме доли комнаты коммунальной квартиры от мамы несовершеннолетней дочери. Если такой договор прислать проблемно то подскажите, в договоре я должна указать, что являюсь опекуном? Если нет, то кто за нее должен расписаться в договоре. Дочери три года.

Получил в наследство квартиру. Решил оформить договор дарения всей квартиры на сына. В МФЦ нам сказали, что раз договор на всю квартиру, то необходимо договор дарения заверить у нотариуса. Но не объяснили зачем? Обьясните, пожалуйста, зачем надо заверять договор дарения у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение