Как я попала в административное дело из-за бывшего супруга и что мне грозит за неуплату штрафа?

• г. Москва

В марте этого года я вызвала инспектора ПДН зафиксировать факт распития алкоголя бывшим супругом (в течении полугода он не работал, выпивал, провоцировал скандалы при несовершеннолетнем ребенке) Инспектор ПДН всё никак не могла подьехать для проведения проф. Мер с бывшим супругом. В марте она приехала, я показала ей пустые банки, он сказал да я выпивал (хотя состоит на учёте ПДН), мы при ней стали спорить, на что она составила протокол на двоих, что мы создаём для шестилетнего ребёнка неблагоприятные условия, ругаемся, выражаемся бранью и нас вызвали на административное дело, на которое он не явился, а меня комиссия всяко унизила, что якобы я без ответственная, что я должна съехать из собственного дома с детьми, что я только и думаю о деньгах, хотя я им сказала причину что из 40 тысяч заработной платы 20 придётся отдавать за сьем, что у меня дочь на контракте я оплачиваю, что у меня ипотека, и что ребёнок больной астмой, они дали мне направление на профучет в НД., где я каждый месяц должна отмечаться. Я работаю ведь. Специалистом в крупной компании, для меня это стало позором причём необоснованным ни чем, я обратилась за помощью, меня унизили. Через месяц у нас с бывшим произошла очередная ссора, где он меня опять ударил, я сказала об этом инспектору ПДН, она приехала и составила снова протокол на нас двоих и снова адм. дело, на которое ни он и не я не пришли. Мне на госуслугах пришёл штраф 300 р. В июне я съехала всё же от бывшего супруга, в прокуратуру в течении 10 дней я написала жалобу на два адм дела точнее на постановления, и вот вчера меня вызвали, спросили почему я не оплатила 300 р штрафа, составили протокол для судебного разбирательства. С прокуратуры ответ так и не пришёл. Скажите пожалуйста, что мне грозит за неуплату штрафа? Инспектор ПДН заблокировала меня, я ей сказала чтоб она вышла на связь, у меня остались с ней переписки, где я её прошу подьехать неоднократно.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Очень важно помнить, что неуплата административного штрафа влечет за собой административную ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо в виде обязательных работ на срок до пятидесяти часов.