Неправомерные действия школы в отношении ребенка - как доказать и избежать комиссии

• г. Данилов

К ребенку предвзятое отношение со стороны классного руководителя и директора школы. Как доказать неправомерные действия со стороны школы, если на ученика 2 класса вызвали инспектора ПДН (впервые), якобы за мелкое хулиганство (учитель разнимала драку моего сына с мальчиком, больно схватив моего сына за руку и утащив в класс только его, на что ребенок среагировал нецензурной бранью), инспектор ПДН запугала ребенка тюрьмой для малолетних, чтобы добиться извинений от него к учителю. На меня составили протокол по ст.5.35 КоАП РФ, который подписывать я отказалась. Назначили комиссию по рассмотрению. Наша семья живет в достатке, ребенок никогда ни в чем не нуждался. Как нам быть? Как избежать факта этой комиссии и предупреждения для родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите жалобу в управление образования

В жалобе должны быть указаны:

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата