Как вернуть машину или деньги после продажи в рассрочку без договора купли-продажи?

• г. Москва

Продал машину знакомому в рассрочку без договора купли продажи. Половину денег он отдал и начал кормить меня завтраками, после чего вообще перестал выходить на связь.

Что мне делать в данной ситуации, как вернуть машину или деньги? Можно подать машину в розыск или нет? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Арсений, обратитесь личше в суд.

Подавайте в розыск для начала.

Здравствуйте, Арсений!

Учитывая, что продажи без договора, то, вероятнее всего, что автомобиль так на Ваше имя и стоит на учёте.

Соответственно, Вы вправе потребовать его возврата (истребования из чужого незаконного владения).

Можно также обратиться в ГИБДД с заявлением о розыске.