Продажа машины в расрочку - как поступить, если покупатель не выполняет свои обязанности

• г. Белгород

Я продал машину в расрочку составлен договор купли продаже покупатель написал расписку что через месяц обезуюсь отдать деньги я отдал авто и техталон, а птс я оставил у себя прошел месяц и он начел кормить меня завтраками а потом и вообше отключил телефон как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Виктор необходимо смотреть условия договора о возникновении права собственности на этот автомобиль. Если данное право осталось за Вами. то требуйте расторжения договора и возврата авто. Но нужно смотреть договор.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я продал машину человеку в рассрочку, договор купли продажи не заключали, а покупатель написал расписку о займе денег на сумму машины, так же написали договор аренды авто, машина оформлена на меня, у покупателя только свидетельство о регистрации, срок договора вышел, деньги он мне так и не отдал, что мне сейчас предпринимать?

Месяц назад продал машину в рассрочку договор купли продажи не составляли, написали долговую расписку, договорились что после окончательного расчета составим договор купли продажи, по расписке срок прошел покупатель деньги не отдал, машину сломал и на звонки не отвечает. Могу ли я написать заявление в ГАИ о угоне машины и подать в суд на покупателя по долговой расписке.

Продал авто в рассрочку на 10 дней, написали расписку, в какой срок должны отдать деньги, все документы отдал, включая ПТС, договор купли продажи не состовляли, деньги должны вернуть 14 числа, но тут выяснилось, что мою машину продали, и составили "левый" договор купли продажи, что мне делать если тот, кому отдал авто в рассрочку, не захочет отдавать деньги?

Ситуация состоит в следующем: "Продали автомобиль в рассрочку, деньги не отдает покупатель совсем. Договор составили самостоятельно, все данные покупателя и его личная подпись в документе есть, сроки оплаты тоже указаны в договоре купли-продажи. А\м покупатель сразу переоформил на себя. Потом начал"кормить завтраками",затем он перестал выходить на связь, избегает нас всячески. Сроки по договору кончились еще в конце июля. Есть информация, что он уже прадал эту машину, не отдав нам долг за нее. Подскажите пожалуйста как лучше поступить чтобы вернуть машину или деньги?

Оформил договор купли продажи автомобиля. Покупатель оформил в ГИБДД авто на себя. Деньги переданы мне половина суммы, остальные уговорились что покупатель отдаст через месяц. Деньги не отдал, в следствии чего я попросил написать покупателя расписку о том, что он обязуется отдать денежные средства в течении месяца. В противном случае договор купли-продажи анулируется, авто переходит продавцу а деньги возвращаются покупателю. Могу ли я вернуть себе авто по окончанию оговоренного срока в расписке в случае ее не исполнения покупателем?

Продали автомобиль в рассрочку на три месяца по договору купли продажи без первоначального взноса при этом отдали все документы включая птс есть расписка от покупателя что он обязуется в течении трех месяцев отдать всю сумму по договоренности сторон расписка закончилась 02 октября 2015 года стоимость машины 300 тыс руб 15 октября продавец отдал 159 тыс после того как уже был нарушен довор по расписке теперь снова кормит завтраками можно ли расторгнуть договор купли прдажи и подать исковое заявление суд за пользование чужим имуществом?

Дала в долг знакомому 50 тысяч рублей под расписку. В залог оставил птс и написал договор купли-продажи на машину (он продавец-я покупатель), в расписке тоже наиисал что если деньги не отдаст, то машина переходит мне. Но в птс он не вписан, машина не на нем, он ездил по договору купли-продажи и на себя не переоформлял. Деньги не отдал. Что делать? Могу ли я написать в гаи заявление на розыск машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину в рассрочку на два платежа, сразу отдали половину и на половину написали расписку, что до 28.11.16 обязаутся вернуть, прошло две недели и ничего, кормит завтраками! ПТС НА РУКАХ У МЕНЯ! как через гаи вернуть авто? Либо как правильно поступить?

Продал машину знакомому в рассрочку без договора купли продажи. Половину денег он отдал и начал кормить меня завтраками, после чего вообще перестал выходить на связь.

Что мне делать в данной ситуации, как вернуть машину или деньги? Можно подать машину в розыск или нет? Что делать?

В ноябре 2015 года продала авто по ДКП. Из за горе покупателя, который до сих пор не переоформил машину на себя,28.03.2017 сняла её с учета, указав причину продажа. Покупатель номер 1 в 2015 году по ДКП продал это авто покупателю номер 2.Продал в рассрочку, документы и машину отдал покупателю номер 2,который отказывается отдать деньги за машину. Теперь покупатель номер 1,просит меня сдать машину в утиль или переоформить её на себя для будущей продажи. Как законно вернуть машину себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение