Кто должен оплатить замену стояка - владелец квартиры или соседи сверху?

• г. Усть-Кут

Образовался свищ на холодной трубе ведущий на второй этаж требуется заменить стояк кто должен платить за работу и материал я или соседи сверху?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если это стояк холодной воды, то он относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, и его обслуживание, содержание и ремонт входят в обязанности управляющей компании.